15 февраля 2018 (18:58)

Биатлонист Браун — 61-й в индивидуальной гонке на Олимпиаде-2018

Сегодня на Зимних Олимпийских играх в Пхенчхане (Южная Корея) у биатлонистов прошла индивидуальная гонка на 20 километров, сообщает Sports.kz.

В ней приняли участие четыре спортсмена из Казахстана — Василий Подкорытов, Максим Браун, Владислав Витенко и Тимур Хамитгатин. Лучшим из них стал Браун — 61-е место (0+1+0+1), финишировав с отставанием от лидера в 5 минут и 46.9 секунды. Далее в финишном протоколе расположились Подкорытов — 62-е (1+0+1+0), Хамитгатин — 72-е (0+2+0+0) и Витенко — 83-е (2+2+1+2).

Олимпийским чемпионом стал норвежец Йоханнес Бё (1+0+0+1), серебряным призером — словенец Яков Фак (0+0+0+0), а бронзовую медаль завоевал австриец Доминик Ландертингер (0+0+0+0).

На Олимпиаде мужчинам осталось провести одну личную гонку — 18 февраля состоится 15-километровый масс-старт (начало в 17:15 по астанинскому времени).