24 декабря 2020 (11:32)

«Беззубо, грубо, отвратительно». Игру «Авангарда» против «Барыса» раскритиковали в родном городе

Региональный информационный интернет-портал «Омск-информ» остался крайне недоволен игрой местного «Авангарда» в домашнем матче КХЛ против казахстанского «Барыса» — 1:3, передает Sports.kz.

«За 60 минут матча „Авангард“ забросил лишь одну шайбу и играл беззубо да еще и грубо. А защитник Вилле Покка, возможно, получил серьезную травму.

Легкая победа над „Куньлунем“ двухдневной давности, похоже, сыграла злую шутку с хоккеистами „Авангарда“. Сегодняшний домашний матч против „Барыса“ „ястребы“ провели отвратительно.

Уже на первой минуте матча удаление схлопотал Наиль Якупов и опытнейший нападающий „Барыса“ Роман Старченко реализовал большинство. А затем случилось удаление у казахстанской команды, которое использовал Кирилл Семенов, отправив с добивания шайбу в ворота соперников. Эта шайба стала первой и последней для „Авангарда“ в сегодняшнем матче.

Омскую команду в этом матче подвели удаления. Всего „ястребы“ за игру набрали аж 16 штрафных минут. В конце второго периода очередное удаление омичей обернулось второй пропущенной шайбой, которую забросил шведский легионер „Барыса“ Якоб Лилья.

В третьем периоде у „Авангарда“ были шансы отыграться. В частности, Павел Дедунов выходил один на один с вратарем „Барыса“, но не смог переиграть его. А в конце матча грубая ошибка защитников „Авангарда“ обернулась третей пропущенной шайбой, автором которой стал канадец Фил Вароне.

„Авангард“ проиграл со счетом 1:3 и провел этот матч достаточно беззубо. Но поражение — это еще не самое плохое, что случилось сегодня с „ястребами“. По ходу матча они потеряли двух основных защитников. Что случилось с Дамиром Шарипзяновым, не совсем понятно, а Вилле Покка упал на лед после атаки в голову Романа Старченко. После этого финн покинул площадку лишь при помощи партнеров. Как сказал после матча главный тренер „Авангарда“ Боб Хартли, возможно, Покка получил сотрясение мозга», — пишет СМИ.

«„Барсы“ взяли реванш». В Омске раскрыли секрет красивой победы «Барыса» над «Авангардом»