«Беззубо, грубо, отвратительно». Игру «Авангарда» против «Барыса» раскритиковали в родном городе

Региональный информационный интернет-портал «Омск-информ» остался крайне недоволен игрой местного «Авангарда» в домашнем матче КХЛ против казахстанского «Барыса» — 1:3, передает Sports.kz.
«За 60 минут матча „Авангард“ забросил лишь одну шайбу и играл беззубо да еще и грубо. А защитник Вилле Покка, возможно, получил серьезную травму.
Легкая победа над „Куньлунем“ двухдневной давности, похоже, сыграла злую шутку с хоккеистами „Авангарда“. Сегодняшний домашний матч против „Барыса“ „ястребы“ провели отвратительно.
Уже на первой минуте матча удаление схлопотал Наиль Якупов и опытнейший нападающий „Барыса“ Роман Старченко реализовал большинство. А затем случилось удаление у казахстанской команды, которое использовал Кирилл Семенов, отправив с добивания шайбу в ворота соперников. Эта шайба стала первой и последней для „Авангарда“ в сегодняшнем матче.
Омскую команду в этом матче подвели удаления. Всего „ястребы“ за игру набрали аж 16 штрафных минут. В конце второго периода очередное удаление омичей обернулось второй пропущенной шайбой, которую забросил шведский легионер „Барыса“ Якоб Лилья.
В третьем периоде у „Авангарда“ были шансы отыграться. В частности, Павел Дедунов выходил один на один с вратарем „Барыса“, но не смог переиграть его. А в конце матча грубая ошибка защитников „Авангарда“ обернулась третей пропущенной шайбой, автором которой стал канадец Фил Вароне.
„Авангард“ проиграл со счетом 1:3 и провел этот матч достаточно беззубо. Но поражение — это еще не самое плохое, что случилось сегодня с „ястребами“. По ходу матча они потеряли двух основных защитников. Что случилось с Дамиром Шарипзяновым, не совсем понятно, а Вилле Покка упал на лед после атаки в голову Романа Старченко. После этого финн покинул площадку лишь при помощи партнеров. Как сказал после матча главный тренер „Авангарда“ Боб Хартли, возможно, Покка получил сотрясение мозга», — пишет СМИ.
«„Барсы“ взяли реванш». В Омске раскрыли секрет красивой победы «Барыса» над «Авангардом»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Много ошибок, провалов, голы нелепые». Кирилл Ляпунов о победе «Барыса» со счетом 8:6 и Романе Старченко
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
«Немного нервничал». Молодой казахстанский нападающий о дебюте за «Барыс» в КХЛ
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
Комментарии
- 14 сентября, 2026
- 11:06Хоккей
Алексей Шевченко разобрался в причинах первой неудачи «Барыса» в КХЛ - 10:42Хоккей
Российский эксперт похвалил игру «Барыса» после первого поражения в сезоне КХЛ - 13 сентября, 2026
- 21:27ХоккейНикита Михайлис высказался о цели «Металлурга»
- 20:00Хоккей«Металлург» с Ореховым и Михайлисом проиграл «Авангарду»
- 17:06Хоккей
Ротенберг высказался о возвращении Овечкина в «Динамо» - 16:45ХоккейЭкс-лидер «Барыса» Даррен Диц объяснил выбор нового клуба в КХЛ
- 14:39Хоккей
В России сделали новое заявление об участии на Кубке мира по хоккею и Олимпиаде - 14:25Хоккей
Эксперт дал оценку первой домашней серии «Барыса» в новом сезоне КХЛ - 14:04Хоккей
Юрий Петухов объяснил первое поражение «Барыса» в новом сезоне КХЛ - 02:35Хоккей
Легионер «Барыса» высказался о поражении и объяснил драку в матче с «Амуром» - 12 сентября, 2026
- 23:27ХоккейФорвард «Барыса» назвал самый сложный момент матча с «Амуром»
- 22:09Хоккей
«Спартак» забросил три шайбы и установил новый рекорд КХЛ - 21:24Хоккей«Арлан» победил «Актобе» в матче чемпионата Казахстана
- 20:12ХоккейФорвард «Барыса» Морелли назвал причину поражения «Амуру»
- 19:50Хоккей«Горняк» по буллитам проиграл «Кулагеру» в матче чемпионата Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












