«Безвольно продул принципиальному сопернику». Дерзкая победа «Барыса» над «Авангардом» поразила российское СМИ

Российское издание «Московский комсомолец» подвело итоги матча КХЛ между омским «Авангардом» и казахстанским «Барысом», который состоялся накануне и завершился в пользу подопечных Юрия Михайлиса со счетом 3:1.
«Омский „Авангард“ безвольно продул сопернику по дивизиону», — заявляет СМИ в заголовке своей статьи о прошедшей игре.
«Вчера в рамках очередного тура регулярного первенства КХЛ „Авангард“ в Балашихе принимал казахстанский „Барыс“. Команды являются соперниками по конференции и дивизиону. Омичи уверенно возглавляют свой дивизион, но „Барыс“ является теневым догоняющим, имея несколько игр в запасе. В общем, матч ожидался напряженным и принципиальным.
Тем удивительнее было его начало. Уже на 43 секунде удалился Якупов, и „Барыс“ легко реализовал большинство атакой с хода. Чем в этот момент занималась защита — вообще непонятно. Весь первый период гости были быстрее, активнее и только чудом не забили еще. А „Авангард“ реализовал свое большинство — гол на счету Семенова.
Во втором отрезке встречи „Барыс“ опять же был активнее. У „ястребов“ был прекрасный шанс выйти вперед, имея преимущество 5 на 3, но ничего серьезного создать они не смоги. А хоккеисты из Нур-Султана, получив численный перевес, опять его реализовали — шайба на счету Лилья. В третьем периоде „Авангард“ пытался спастись, но делал его без искры, а в самой концовке пропустил третий гол — Вароне из-за ворот попал в конек Готовцу.
Безвольное поражение со счетом 1:3 и следующая игра — в субботу против „Спартака“», — напоминает портал.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством4
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?4
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
«Работать нужно начать уже сейчас». Сергей Шавернев оценил сезон, продление Кравца и перспективы «Барыса»1
Комментарии
- 10 апреля, 2026
- 10:25ХоккейВидеообзор матча за «бронзу» чемпионата Казахстана «Торпедо» — «Кулагер» 6:11
- 08:15ХоккейВидеообзор решающего матча финала плей-офф чемпионата Казахстана
- 9 апреля, 2026
- 22:56ХоккейХоккеист сборной Казахстана решил исход матча плей-офф КХЛ1
- 21:37Хоккей
Определился чемпион Казахстана по хоккею 1 - 20:47Хоккей«Торпедо» победило во втором матче за «бронзу» чемпионата Казахстана
- 18:38ХоккейНаставник сборной Казахстана сделал заявление перед ЧМ-2026 по хоккею
- 17:24ХоккейСборная Казахстана по хоккею усилила вратарскую линию
- 12:32Хоккей
Форвард с 53 очками в 43 матчах в США получил вызов в сборную Казахстана - 11:34Хоккей
Бомбардир из Канады вызван в сборную Казахстана перед ЧМ-2026 - 09:02ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана назвал фаворитов Кубок Гагарина
- 8 апреля, 2026
- 22:59ХоккейСейв вратаря сборной Казахстана попал в топ лучших спасений в плей-офф ВХЛ
- 22:47ХоккейВратарь сборной Казахстана признан лучшим новичком плей-офф в России
- 20:56Хоккей
Александр Овечкин рассказал о своем будущем в «Вашингтоне» - 14:49ХоккейРуководитель казахстанского клуба получил три года за мошенничество
- 12:21ХоккейЮношеская сборная Казахстана провела двусторонний матч перед ЧМ-2026
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?







