SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 июля 2020 (08:27)

«Безжалостно выгонять». Бывший тренер «Барыса» Андрей Назаров назвал виновных в смерти 23-летнего российского хоккеиста

«Безжалостно выгонять». Бывший тренер «Барыса» Андрей Назаров назвал виновных в смерти 23-летнего российского хоккеиста

Известный российский тренер Андрей Назаров прокомментировал смерть 23-летнего хоккеиста клуба ВХЛ «Южный Урал» Павла Крутия.

«Во-первых, хочу выразить искренние соболезнования всей семье, всем родственникам и друзьям Павла Крутия.

Я провёл много кемпов и прекрасно знаю, как надо вводить людей в нагрузку. Ко мне в лагеря приезжали разные ребята — и с лишним весом, и растренированные. К каждому человеку нужен индивидуальный подход. Не должны молодые и здоровые спортсмены в расцвете сил умирать на предсезонке в Высшей лиге. Это нонсенс!

С молодым 23-летним парнем из „Южного Урала“ произошла ужасная трагедия. После таких вещей нужно провести полную переаттестацию всех директоров Высшей лиги, всех главных тренеров и командных врачей. Хватит кормить бездарных управленцев, которые гробят хоккеистов!

Читал заявление директора клуба, за который выступал Павел. Вместо того чтобы в первую очередь извиниться перед семьёй парня, а затем засунуть язык в одно место, он пытается оправдываться. Повторюсь, нужна жёсткая внеплановая аттестация директоров и обслуживающего персонала. Тех, кто будет профнепригоден, надо безжалостно выгонять, таким не место в большом спорте. Высшая лига — это младший брат КХЛ. Там играет много перспективной молодёжи, которая в будущем должна выступать в Континентальной лиге. Но мы видим, что в Высшей лиге порой работают такие люди, которых нельзя к ней подпускать на пушечный выстрел», ─ сказал Назаров «Чемпионату». 

championat.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх