27 января 2021 (14:07)

«Без права на ошибку». Клуб КХЛ не убедил российского эксперта в готовности бороться с «Барысом»

Российский эксперт Алексей Шевченко, комментируя матч «Сибирь» — «Нефтехимик» (6:4), оценил перспективы новосибирского клуба в борьбе за место в зоне плей-офф КХЛ с казахстанским «Барысом», передает Sports.kz.

«Ох, что творилось бы на стадионе в Новосибирске, если бы не ограничения по количеству зрителей. Уверен, что после матча с „Нефтехимиком“ многие бы оглохли. Но крутая игра прошла практически в тишине, хотя и не в полной. Напомним, что команда Николая Заварухина пытается попасть в восьмерку, хотя положение команды в таблице аховое. До восьмой позиции 11 оков при двух матчах в запасе у „Барыса“. Столько же и до седьмой позиции, но хотя бы с „Торпедо“ провели одинаковое количество встреч. При этом команда не только должна рассчитывать на поражения конкурентов, но и сама обязана выигрывать.

Но приезжает „Нефтехимик“, потерявший шансы на выход в плей-офф, и спокойно превращает 0:3 после 16 минут в 4:3 к 35 минуте. Да, сибиряки все-таки дожали соперника, забросили три шайбы подряд, одну в пустые ворота. Но разве кому-то нравятся такие перепады? Ужасные ошибки в обороне, потеря концентрации прямо во время матча. Повезло, что противник давно уже в отвратительной форме, да без вратарей. Но сейчас важно, что два очка взяли. До паузы четыре игры, в которых точно нельзя проигрывать. А играть дома с „Трактором“, затем поездка на две встречи в Хабаровск и дома „Барыс“. Новосибирцы не убедили, что готовы играть без права на ошибку», — пишет Шевченко в обзоре дня для «Спорт-экспресса».

«Казахстанцы „забили“ шайбу по-футбольному». В России признали невезение «Барыса» в матче КХЛ