Бейбут Шуменов не является приоритетной целью Дениса Лебедева

Следующей целью чемпиона мира по версии WBA в тяжелом весе Дениса Лебедева является объединительный бой, заявил агентству «Р-Спорт» менеджер россиянина Вадим Корнилов.
В среду в Казани Лебедев одержал победу над нигерийцем Латифом Кайоде техническим нокаутом в восьмом раунде. Обязательным претендентом на бой с Лебедевым по версии WBA сейчас является казахстанец Бейбут Шуменов.
«Наша следующая приоритетная цель — объединительный бой. Неважно, где мы будем боксировать — в Америке, России или где-то еще, но наша цель — добиться объединительного боя. (Обладатель пояса WBO Кшиштоф) Гловацкий и (чемпион мира по версии IBF Виктор) Рамирес являются приоритетными целями», — сказал Корнилов по телефону.
«Мы готовы драться со всеми, то есть без проблем можно провести бой и с Шуменовым, но сейчас приоритет именно объединению. Сейчас Денис отдохнет с семьей. Далее все будет зависеть от Андрея Михайловича Рябинского. Я предполагаю, что возвращение Дениса состоится весной», — продолжил собеседник агентства.
Корнилов отметил, что Лебедев точно выполнил тренерскую установку. «Денис на пятерку провел бой. Он сделал все как и планировали. Денис терпеливо соблюдал тактику с холодной головой. С первого раунда Кайоде действовал не так, как обычно: он встал в низкую перекрытую стойку, хотел выигрывать. Но мы так и думали, что Денис начнет медленно и размеренно, а Кайоде начнет нервничать, а потом уже Денис сможет обострять», — добавил менеджер.
На профессиональном ринге Лебедев одержал 28 побед (21 нокаутом) и потерпел одно поражение, а Кайоде проиграл впервые в 22 боях.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я думаю, что готов к большим лигам». Саят Абдуали о титульной победе и планах на UFC
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
Комментарии
- 12 сентября, 2026
- 11:03Бокс/ММА
Виктор Темиров получил дату боя в Германии - 09:40Бокс/ММА
Проигравший Алимханулы боксёр попросил «размазать» его в титульном бою2 - 09:00Бокс/ММА
Эксперт объяснил, почему в профессиональном боксе стало мало казахстанцев - 08:15Бокс/ММАПрямая трансляция боя казахстанца против российского «Монстра» с 40 победами
- 02:55Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы потребовал титул у чемпиона мира - 02:17Бокс/ММА
Реванш Артема Резникова в АСА получил дату и место - 01:25Бокс/ММА
Ислам Махачев высказался о завершении карьеры Петра Яна - 01:17Бокс/ММА
Дана Уайт объяснил отказ Валентины Шевченко от титула UFC - 01:08Бокс/ММА
Хирамото объяснил слезы после боя с Даутбеком - 01:04Бокс/ММА
Казахстанский нокаутер вызвал японскую суперзвезду на реванш - 11 сентября, 2026
- 23:24Бокс/ММА
Российский претендент на титул захотел провести бои с «Канело» и Гэтжи - 23:18Бокс/ММА
Кроуфорд заявил о готовности вернуться ради боя с непобежденным чемпионом - 21:01Бокс/ММАСборная Казахстана по боксу начала финальную подготовку в Японии. Видео
- 20:50Бокс/ММА
«Был готов уйти сквозь землю». Еркебулан Токтар рассказал, как прошел его суд - 20:29Бокс/ММА
Глава RIZIN выступил с заявлением о спорном решении судей в бою Каршыга — Хирамото

















