Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
17 января 2020 (18:45)

Бетербиев прокомментировал информацию об отказе боксировать в Китае из-за политики

Бетербиев прокомментировал информацию об отказе боксировать в Китае из-за политики

Чемпион мира по версиям WBC и IBF в полутяжёлом весе россиянин Артур Бетербиев подтвердил, что отказался проводить бой в Китае, но не уточнил, обусловлено ли его решение именно политическими причинами, сообщает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

«Я сказал, что не буду боксировать в Китае.

Моя подготовка находится на самом начальном этапе, и мы первый сбор проводим в Кисловодске. И получилось так, что в один момент со мной сборы проводила женская сборная России. А продолжить свою подготовку я хочу в Канаде, там у меня вся команда и спарринг-партнёры. Именно там пройдёт основная подготовка, независимо от того, где пройдёт мой следующий бой, в России или в Канаде.

И я пока не могу ответить на вопрос, в какой из этих стран пройдёт мой поединок. Федерация бокса России обсуждает возможность проведения моего боя в России.

Фаньлун — это хороший боксёр. Всегда интересно боксировать с левшами, при подготовке этот факт надо учитывать. К этому бою нужно готовиться по полной программе. На кону поединка, скорее всего, будут стоять оба титула», — приводит портал слова Бетербиева.

Напомним, изначально торги на право проведения титульного поединка Бетербиев — Мэн Фаньлун выиграла китайская сторона. Вскоре появилась информация, что Бетербиев отказывается драться в Китае из-за притеснений в стране мусульман-уйгуров и потому якобы готов отказаться от титула IBF, но потом ситуация с местом проведения поединка изменилась. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    WORLD WIN 26

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх