Бетербиев и Бивол сделали заявления после прибытия на бой за «абсолют»

Чемпион мира по версиям WBC, IBF и WBO в полутяжёлом весе Артур Бетербиев и обладатель титулов WBA Super и IBO в этом дивизионе Дмитрий Бивол дали комментарии по поводу предстоящего поединка во время торжественного прибытия в Эр-Рияд (Саудовская Аравия), передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Дмитрий Бивол: «Весь мой путь был ради этого боя. Я стараюсь не думать о чём-то, кроме поединка. Первый бой за абсолютное чемпионство со времён Роя Джонса — исторический бой, потрясающий бой.
Это самая трудная часть — когда ты должен забыть обо всём; обо всех, кто тебя беспокоит; обо всех мнениях в мире, и ты должен быть только с собой, со своей положительной стороной, но не с отрицательной. Ты должен найти какие-то аргументы, что ты лучше.
Это бой мечты для всех бойцов, и я очень рад, что у меня появился этот шанс. Многие великие бойцы не смогли получить этот шанс, а я получил его. Я много работал, чтобы дойти до этого боя, и теперь мне нужно работать на ринге.
Мне плевать на мнения, что наш бой расценивают как 50 на 50 или 60 на 40. Это просто какие-то цифры. Я просто сосредоточен только на своей задаче в ринге.
Люди ждали этого боя много лет. Два разных стиля; два разных боксёра. Я жду с нетерпением этого отличного боя».
Артур Бетербиев: «Каждый хороший боксёр хочет провести такой бой, получить такую возможность, и я действительно счастлив, что она у меня теперь есть.
У меня всё хорошо. Моё колено тоже в порядке. Я сейчас не думаю о перспективе победы, но я надеюсь, что это произойдёт».
Бетербиев и Бивол торжественно прибыли в Саудовскую Аравию. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Каршыга Даутбек доминировал в бою с Ютой Кубо в турнире RIZIN. Он явно специально сорвал поединок тычком пальца в глаз
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
- 31 декабря, 2025
- 23:40Бокс/ММА
Шавката Рахмонова опустили в мировом рейтинге - 22:09Бокс/ММА
Назван топ-10 казахстанских боксеров по итогам года - 20:45Бокс/ММА
Стало известно о реванше звездного казахстанского бойца - 20:28Бокс/ММА
Звезда ММА из Казахстана сделал заявление после скандала - 20:17Бокс/ММА
Соперника Мэйвезера жестко нокаутировали в первом раунде в бою за титул. Видео - 19:59Бокс/ММА
Брутальным нокаутом за 13 секунд закончился бой узбекистанца за титул. Видео - 19:30Бокс/ММА
«Шара Буллет» напал на Куата Хамитова. Видео - 18:58Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал новое заявление после защиты титула - 18:40Бокс/ММА
UFC выбрал первый бой для Шавката Рахмонова после травмы - 18:27Бокс/ММА
Назван лучший нокаут 2025 года в профессиональном боксе. Видео - 18:21Бокс/ММА
В США одобрили бой Шавкат Рахмонов — Ислам Махачев - 17:23Бокс/ММА
«Оба глаза слепыми оставить». Звездного бойца ММА из Казахстана едва не лишили зрения - 13:31Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов заявил о возвращении в UFC и реванше с Джошуа Ваном - 12:37Бокс/ММА
Скандальный бой с участием Казахстана в топовой лиге закончился извинениями. Видео - 12:22Бокс/ММА
Видео полного боя звездного казахстанца в топовой лиге со скандальным исходом
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















