«Бессмысленно смотреть в таблицу». Эксперт из России определил победителя матча «Торпедо» — «Барыс»

Хоккейный обозреватель Максим Лебедев специально для «Рейтинга Букмекеров» дал прогноз на матч регулярного сезона КХЛ «Торпедо» — «Барыс».
«Вся история взаимоотношений нижегородского и казахстанского хоккея сублимировалась в прошлогоднем семиматчевом четвертьфинале. В прошлом сезоне, если кто забыл, Нижний Новгород вновь стал в КХЛ восточным городом и вновь лишь на один сезон. Так „Торпедо“ и „Барыс“ встретились на первом этапе Кубка Гагарина, и им понадобилось все семь матчей.
Так вот, во всех тех семи матчах победили хозяева, и „Барыс“ пошел дальше потому, что занял в „регулярке“ место повыше, начинал и заканчивал серию плей-офф дома и провел на один домашний матч больше. И это, в принципе, квинтэссенция нижегородско-казахстанского противостояния, где простых матчей не бывает, сюжет может быть абсолютно любым, четыре шайбы отыгрываются как нечего делать, результат получается „на тоненького“, но почему-то всегда побеждают хозяева.
Нет, конечно, исключения бывают как в одну, так и в другую сторону, куда же без них. Но это тот самый случай, когда исключения лишь подчеркивают правило. И в начале октября соперники это правило в очередной раз подтвердили в столице братского Казахстана, где „Барыс“ выиграл 2:1.
Теперь по закону жанра должны выигрывать нижегородцы. А закон жанра — штука настолько серьезная, что бессмысленно смотреть, как в целом по таблице идут соперники, у кого что и как получается. Ну да, „Барыс“ в последнее время поднажал, выиграл пять матчей из шести последних. „Торпедо“, наоборот, болталось, как цветок в проруби, проиграв пять из шести последних матчей. Но все это не играет никакой роли. Закон жанра требует, чтобы „Торпедо“ победило „на тоненького“, то есть в одну шайбу, а уж в основное время или за его пределами — решайте сами», — заявил Лебедев.
Прямая трансляция гостевого матча «Барыса» против «Торпедо» в КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Позор нам». Мэйсон Морелли назвал причины и виновников домашнего разгрома «Барыса» со счетом 1:53
«Наши парни поверили в то, что могут обыграть любую команду». Владимир Корсунский оценил положение «Барыса» после двух сенсаций в КХЛ
«Главное не переоценить свои силы». Юрий Петухов спрогнозировал домашнюю серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
Впереди у «Барыса» последняя домашняя серия в 2025 году. Удастся ли продолжить побеждать?
- 22 декабря, 2025
- 16:29Хоккей
«Барысу» сообщили о приятных перспективах на домашний матч КХЛ - 16:16Хоккей
Озвучены причины домашнего разгрома «Барыса» от худшей команды КХЛ - 12:25Хоккей
«Уму непостижимо». Поражение «Барыса» от худшей команды КХЛ вызвало недоумение - 12:23Хоккей
Наставнику «Барыса» вынесли вердикт после сенсаций и разгрома в КХЛ - 12:11Хоккей
«Барыс» узнал плохую новость по главному тренеру после фиаско в КХЛ - 11:53Хоккей
«Очередной провал не заставил себя долго ждать». Найдено объяснение поражению «Барыса» от худшей команды КХЛ - 11:47Хоккей
Появилась информация о будущем канадского хоккеиста после ухода из «Барыса» - 09:46Хоккей
КХЛ отметила уникальность разгрома «Барыса» - 08:12Хоккей
«Это редко доводит до добра». Внезапное фиаско «Барыса» объяснил российский эксперт - 00:38ХоккейШайба казахстанского хоккеиста не помогла выиграть в матче европейской лиги
- 00:37Хоккей
В России отреагировали на позорное поражение «Барыса»1 - 21 декабря, 2025
- 23:45Хоккей«Барыс» получил хорошие новости из КХЛ
- 20:24Хоккей«Впервые с 2017 года». КХЛ отреагировала на разгром в матче «Барыс» — «Сочи»
- 20:17ХоккейПередача игрока сборной Казахстана помогла клубу одержать победу в матче КХЛ
- 20:15Хоккей
Михаил Кравец рассказал о трансферах «Барыса»1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана













