SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 октября 2010 (01:39)

Бернд Шторк: «Мы старались играть в атакующий футбол»

Бернд Шторк: «Мы старались играть в атакующий футбол»

После матча между сборными Казахстана и Бельгии, который закончился со счетом 2:0 в пользу гостей прошла традиционная пресс-конференция с участием тренеров обеих команд.

Первым на общение с журналистами пришел тренер сборной Бельгии Жорж Леекенс:

— Для начала я хотел бы поздравить сборную Казахстана с удачно проведенной первой половиной встречи. Было видно, что игроки вашей сборной играли с большим энтузиазмом, и конечно не стоит сбрасывать со счетов то, что казахстанцы более приспособлены к искусственному покрытию. Во второй половине встречи игра изменилась. Конечно на игре также сказалась вторая карточка и удаление защитника вашей сборной. Я достаточно счастлив этой победой и игрой во втором тайме. Хотя стоит отметить, что две сорокапятиминутки очень сильно отличались между собой. В любом случае я вам желаю успешно сыграть против сборной Германии.

— Мистер Леекенс, вы сказали, что два тайма отличались между собой. С чем связана такая разница в игре?
— Это связано с тем, что ваши игроки оказались более приспособлены к искусственному покрытию на стадионе. Сборная Казахстана очень хотела победить, поэтому старалась играть в более активном ритме, мы же попытались сконцентрироваться на контроле мяча. Во втором тайме сборная Бельгия заиграла более активно.

Вторым на послематчевую встречу с журналистами пришел главный тренер сборной Казахстана Бернд Шторк:

— Очень жаль, что мы сегодня проиграли со счетом 2:0 сборной Бельгии, но я считаю, что та игра, которую мы показали в первом тайме была лучшей в нашем исполнении за все время. Мы старались играть в атакующий футбол, был очень хороший шанс у Нурбола Жумаскалиева, сборная Бельгии же за первый тайм нанесла по нашим воротам один удар, но Андрей Сидельников хорошо сыграл в том моменте. Во втором тайме мы сыграли хуже, у нас были проблемы в контроле мяча. Чуть позже вторую желтую, а затем и красную карточку получил Кислицын. Это был не очень правильный поступок с его стороны, он должен был себя контролировать, зная что у него уже есть одна желтая карточка. Эта ситуация повлияла на игру, после удаления мы пропустили второй гол, мне пришлось менять одного атакующего игрока на защитника. Вдесятером было очень сложно играть в атаке. Сейчас мы начинаем готовиться к матчу со сборной Германией, и к огромному сожалению Андрей Карпович получил вторую желтую карточку в отборочном турнире и пропустит этот матч.

— Какая цель стояла перед командой на матч?

— Вы видели, что мы старались играть в хороший футбол, но к сожалению во втором тайме игра немного поменялась. Если бы мы смогли забить в первой половине матча, то игра бы сложилась по другому. Но не стоит забывать, что Бельгия — это сильная команда, в которой есть очень много игроков с хорошим международным опытом.

— Во втором тайме были проблемы у сборной Казахстана с переходом от обороны в атаку, почему не было принято никаких мер, не произведено замен, что бы исправить эту ситуацию?

— Мы играли вдесятером большую часть второго тайма, поэтому у нас получалось не все. Что касается перехода в атаку, я с вами не согласен. Мы старались играть в атакующий футбол и во втором тайме, но и бельгийцам нужны были очки, поэтому они нам не дали много возможностей у своих ворот.

— Этот матч забрал много сил у игроков сборной Казахстана, особенно во втором тайме, не скажется ли это на функциональной готовности нашей сборной на матч со сборной Германии?

— Мы старались хорошо контролировать мяч, во втором тайме команда немного подустала, но я думаю, что эта усталость никак не скажется на следующем матче.
Автор: Дмитрий Нестеренко Фото: Владимир Шаповалов sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх