SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 октября 2010 (07:43)

Бернд Шторк: «Команда на правильном пути»

Бернд Шторк: «Команда на правильном пути»

По завершении матча отборочного турнира ЕВРО-2012 Казахстан — Германия состоялась пресс-конференция главного тренера национальной сборной Казахстана Бернда Шторка.

Бернд Шторк:
— Прежде всего, поздравляю свою команду. То, чего мы добились в первом тайме — это было что-то невероятное. Конечно, нам отчасти повезло, поскольку у соперника были хорошие шансы поразить наши ворота. Главное, что сегодня на поле была команда, в которой каждый бился за себя и за своего партнера. Мы пытались действовать в атакующем ключе, искали пути к воротам соперника. Во втором тайме нам не повезло, силы были практически на исходе. Сегодня каждый игрок полностью отдался игре. То, что мы пропустили в свои ворота, произошло в виду того, что сборная Германии продемонстрировала свой класс. У нас тоже были шансы, но не хватило совсем немного. Еще раз повторю, что мы на правильном пути, и сегодняшняя игра подтверждает это.

— Вот уже четыре матча сборная Казахстана не может забить гол…
— Мы играли против сильных команд. В некоторых моментах нам не хватало удачи, сегодня мы это тоже видели.

— Какая команда была сильнее: та, которую вы выводили на «Уэмбли», или та, что играла сегодня?
— Сегодня команда очень хорошо себя проявила. Я, прежде всего, оцениваю не по индивидуальному классу игроков, а то, как организованно мы играли как команда.

— Что вы сказали игрокам после матча?

— Что я горд нашей командой. Снимаю шляпу перед каждым футболистом. Во втором тайме у многих игроков были судороги, но они старались играть и создавать угрозы воротам соперника.

— Как вы оцените игру Финонченко, и что мешает ему играть с первых минут?
— Хижниченко — хороший игрок основного состава, который полностью отдал себя игре. И в тоже время я очень рад, что у нас в составе есть Финонченко, который способен удачно выйти на замену.

— Прокомментируйте игру Ирисметова, и с чем была связана его замена?
— Несмотря на то, что он только несколько дней назад он присоединился к сборной, Ирисметов показал хорошую игру на правом фланге. Он в последнее время был травмирован и только набирал форму. В течение матча у него снова возникли проблемы со здоровьем, и мне пришлось его заменить.

— Можете прояснить ситуацию по поводу вашего будущего на посту главного тренера сборной Казахстана?

— Я бы не хотел сейчас говорить об этом. Важнее сейчас команда и то, как она развивается. Игра показала, что мы на правильном пути, нам только нужно набраться терпением. Остальное придет.

— Довольны ли вы игрой Шмидтгаля и может ли он играть в бундеслиге?

— Я думаю, у него очень большой потенциал. Они с Кировым хорошо закрыли левый фланг, хотя непросто играть против Лама и Мюллера. Если он продолжит развиваться также и дальше, у него есть все возможности играть в бундеслиге.

— После матчей с Бельгией и Германией вы по-прежнему считаете, что Сидельников — лучший голкипер страны?

— Сегодня он провел хорошую игру. Ни один из голов не на его совести.
kff.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх