Бенавидес или Бивол? В команде «Канело» приняли решение

Менеджер/тренер Эдди Рейносо, который сотрудничает с абсолютным чемпионом суперсреднего веса мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом (59-2-2, 39 КО), встретился на днях с представитеями временного чемпиона WBC в этом же весе американцем Давидом Бенавидесом (27-0, 23 КО), пишет Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
Рейносо дал понять, что приоритеты «Канело» остались прежними — в сентябре хочет провести реванш с чемпионом дивизионом выше россиянином Дмитрием Биволом (21-0, 11 КО), которому уступил по очкам в прошлом году.
Интересно, что при этом наставник очень странно прокомментировал беседу с представителями Бенавидеса. Об этом рассказал обозреватель бокса Сальвадор Родригес: «Вчера пообщался с Рейносо. Он дал понять, что приоритет для „Канело“ остаётся прежним — реванш с Биволом. В суперсреднем или полутяжёлом весе? Будет видно. По его словам, встреча с промоутером Бенавидеса Сэмпсоном Левковицем, это, скорее, встреча друзей».
У Бенавидеса же считают иначе. Утверждают, что сделают официальное предложение Альваресу — готовы драться с ним в сентябре. Не исключено, что команда «Канело» собирается просто разыграть «карту Бенавидеса» в непростых переговорах с Биволом — попытаются сделать его более сговорчивым, намекая на то, что у них (в отличие от Дмитрия) есть и другие варианты.
В начале мая «Канело» провёл обязательную защиту, побил британца Джона Райдера.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Комментарии
- 21 августа, 2026
- 01:29Бокс/ММА
Шираз может отказаться от титула WBO перед боем с Алимханулы - 01:11Бокс/ММА
Титулованный боец ММА представит Казахстан на Азиаде-2026 - 00:30Бокс/ММА
«Почему не участвует на Азиаде?». Тренер Торехана Сабырхана сделал заявление - 00:06Бокс/ММА
Махачева поставили выше Сен-Пьера в списке величайших бойцов UFC - 20 августа, 2026
- 23:15Бокс/ММА
Царукян показал отдых в США с узбекистанцом из UFC - 22:37Бокс/ММА
«Король вернулся!». Тренер Шавката Рахмонова объявил о его возвращении - 22:20Бокс/ММА
В Узбекистане объяснили причину скучного боя Махачева и Гэрри - 22:18Бокс/ММА
В США усомнились в статусе Ислама Махачева - 21:41Бокс/ММА
«Кто бы победил?». В Узбекистане дали прогноз на бой Рахмонова и Махачева - 21:07Бокс/ММА
Бой казаха станет главным событием турнира UFC - 21:00Бокс/ММА
Петру Яну передали пожелание от дагестанцев перед третьим боем с Мерабом Двалишвили - 20:42Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу начала важный этап перед Азиадой-2026 - 20:24Бокс/ММА
Арман Царукян выбрал следующего соперника для Илии Топурии - 20:08Бокс/ММА
Шавката Рахмонова назвали одним из самых «проклятых» бойцов в истории UFC - 19:46Бокс/ММА
«Я недоволен». Хамзат Чимаев обратился к чеченцам и курдам



















