28 июня 2021 (02:55)

Бельгия и Португалия определили еще одного участника четвертьфинала ЕВРО-2020

В Севилье (Испания) на «Олимпийском стадионе» состоялся матч 1/8 финала чемпионата Европы-2020, в котором встречались сборные Бельгии и Португалии, сообщает Sports.kz.

Этот матч закончился победой Бельгии с минимальным счетом — 1:0. Единственный гол на 42-й минуте забил Торган Азар.

Таким образом, сборная Бельгии стала четвертым четвертьфиналистом ЕВРО-2020 — ранее в 1/4 финала вышли Дания, Италия и Чехия. Добавим, что на групповом этапе Бельгия заняла первое место в группе, одержав три победы в трех матчах — она разгромила Россию (3:0), а затем выиграла у Дании (2:1) и Финляндии (2:0).

Драматичный матч с удалением и поражением фаворита выявил третьего четвертьфиналиста ЕВРО-2020