27 июня 2021 (23:54)

Драматичный матч с удалением и поражением фаворита выявил третьего четвертьфиналиста ЕВРО-2020

В матче 1/8 финала чемпионата Европы 2020 года в Будапеште сборная Нидерландов сыграла с Чехией, пишет Sports.kz.

Подопечные Франка де Бура были явными фаворитами и владели инициативой на поле до 55-й минуты, когда был удален Маттейс де Лихт. Чехи бросились вперед и сумели забить после углового, на дальней штанге ударом головой передачу замкнул Томаш Голеш (68-я). Пошел обоюдоострый и открытый футбол, моментов было достаточно и обоих ворот, в итоге точку поставил Патрик Шик (80-я). 2:0 — чехи идут дальше.

Таким образом, Чехия вышла в 1/4 финала, где сыграет с Данией, помимо них в эту стадию вышла Италия, ей предстоит встретиться с победителем матча Бельгия — Португалия.

Бельгия — Португалия: прямая трансляция матча плей-офф ЕВРО-2020