SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 ноября 2018 (20:50)

Батыр Джукембаев высказался о своем нокдауне и дал неожиданный совет Головкину

Батыр Джукембаев высказался о своем нокдауне и дал неожиданный совет Головкину

Казахстанский боксер первого полусреднего веса Батыр Джукембаев планирует проводить свои последующие бои в США. Об этом он рассказал на пресс-конференции в Алматы, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Последний бой казахстанского боксера состоялся 6 октября текущего года в Канаде с мексиканцем Патрисио Морено. Бой начался с нокдауна казахстанца, после которого он собрался и на седьмом раунде нокаутировал оппонента.

«Последний бой был самым сложным в моей карьере, так как тяжело было к нему готовиться из-за того, что он состоял из 12 раундов. Также были проблемы из-за титула. Морено был хорошо подготовлен, и тактически было не просто с ним на ринге. Нокдаун получился в первом раунде не от того, что я споткнулся или еще чего-то, как чаще всего себя оправдывают, а просто он нанес удар и, несмотря на то, что он был не сильный, я побывал в нокдауне. Но это не главное, важнее то, что я смог встать и победить соперника. И этому свидетельствует то, что после боя мои болельщики и канадские журналисты стали еще больше поддерживать меня», — сказал Батыр Джукембаев.

Также он рассказал о планах на будущее. Казахстанец планирует проводить свои последующие бои в США.

«Сейчас главной целью стало то, что я хочу проводить свои бои в США. Все знают, что американские бои называют Меккой бокса. После вечера бокса Геннадия Головкина я прочувствовал атмосферу и важность проведения боев в Америке, так как там все проходит на высшем уровне. Естественно, цель на будущее — это продолжить карьеру в США и заявить о себе миру. Я не совсем согласен со словами журналистов, которые считают меня схожим с Геннадием, так как у меня своя тактика, манера ведения боя. Думаю, схожесть находят только из-за одного менталитета. Я рад такому сравнению, но у меня свой путь и свои достижения», — отметил казахстанский боксер.

Кроме того, он поделился своим мнением о боях Геннадия Головкина с Саулем «Канело».

«Несмотря на то, что большинство судей считают, что в первом поединке выиграл Альварес, то я считаю, что победил Головкин. А во втором, по-моему, была ничья. К сожалению, „Канело“ с каждым боем становится лучше, и я думаю, что Геннадию Головкину не желателен третий поединок с „Канело“, так как возраст уже дает о себе знать», — поделился своим мнением Батыр Джукембаев.

Напомним, в активе Джукембаева 14 побед, из них 12 — досрочные. Все свои поединки казахстанец провел в Канаде, где дебютировал в сентябре 2015 года. Следующий бой Джукембаева пройдет 28 ноября, кто выступит его соперником еще неизвестно. 

Автор: Асель Асанова inform.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх