SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 июля 2020 (09:30)

«Барысу» предложили выход из ситуации с ограничениями в Казахстане и отсутствием тренировок

«Барысу» предложили выход из ситуации с ограничениями в Казахстане и отсутствием тренировок

Признанный в октябре 2019 года лучшим спортивным журналистом Сибири пишущий для новосибирской газеты «Честное слово» Андрей Верещагин рассказал Sports.kz, стоит ли, по его мнению, ждать, что КХЛ может пойти навстречу казахстанскому «Барысу» и отложить его старт в новом сезоне в случае необходимости.

— Думаю, КХЛ примет во внимание действующие на территории Казахстана ограничения и пойдет клубу навстречу. Полагаю, каждая ситуация вокруг участников чемпионата будет, насколько это возможно, рассматриваться в отдельности, и это будет учитываться при составлении календаря. В лиге сейчас не так много иностранных команд, чтобы ими разбрасываться. Тем более, Россия и Казахстан — дружественные государства, сохраняющие тесные связи. Наверняка руководство КХЛ дорожит каждым из оставшихся зарубежных клубов, ведь их не так много, а международный статус явно хочется сохранить — от этого напрямую зависит вес лиги в мире.

Не знаю, насколько этот вариант осуществим, но, может быть, в нынешней ситуации «Барысу» стоит задуматься над тем, чтобы начать подготовку к сезону в России? Слишком сильно сдвинуть первый матч «Барыса» в чемпионате вряд ли удастся — это рискует разрушить все расписание или вогнать команду в нереальный режим матчей по ходу сезона. А неделя-полторы вряд ли что-то кардинально изменят в данном вопросе.

Другое дело, что локальные запреты в Казахстане могут сподвигнуть КХЛ передвинуть начало всего сезона. В той же НХЛ следующий регулярный чемпионат стартует, по предварительной информации, только в декабре. Так что у КХЛ в этом смысле есть простор для маневра и есть время в запасе, — считает российский эксперт. 

Фото: www.hcbarys.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх