26 декабря 2022 (21:45)

«Барыс» зарубился с «Авангардом» в гостевом матче КХЛ

Астанинский «Барыс» в матче Континентальной хоккейной лиги на выезде сыграл с омским «Авангаром», пишет Sports.kz.

Перед стартом поединка казахстанский клуб был на восьмой строчке Восточной конференции лиги, а российский занимал четвертую.

Андрей Скабелка выставил следующий состав: Бояркин (Шутов) — Грант-Бекетаев, Луис-Вей-Михайлис; Данияр-Грэм, Бракко-Шестаков-Савицкий; Мищенко-Григорьев, Шевченко-Сагадеев-Петухов; Гайтамиров-Кайыржан, Асетов-Шайхмедденов-Рахманов.

Форвард «Барыса» исполнил второй лакросс-гол в сезоне КХЛ. Видео

Хозяева чаще атаковали и открыли счет в первом периоде, на что ответил Линден Вей, однако затем они снова вышли вперед. Егор Петухов на старте второй части игры выровнял положение, но Сергей Толчинский вернул минимальный перевес своего клуба. В заключительной двадцатиминутке «Авангард» увеличил разрыв — 5:2.

«Ну что за вопрос?». Нападающий «Барыса» высказал недовольство в перерыве матча КХЛ

28 декабря «Барыс» в Новосибирске встретится с «Сибирью».

«Авангард» (Омск, Россия) — «Барыс» (Астана, Казахстан) 5:2 (2:1, 1:1, 2:0)