24 февраля 2023 (23:36)

«Барыс» удивил КХЛ в последнем матче сезона

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Локомотив» — 3:5, передает Sports.kz.

«„Барыс“ завершал свой очередной сезон в КХЛ матчем против „Локомотива“. Обе команды подошли к встрече с серией из двух поражений. Если команда Андрея Скабелки не решает никаких турнирных задач, то „Локомотив“ пытается подняться выше и избежать встречи с московским „Динамо“ в первом раунде. В этом сезоне команды встречались в Ярославле и тогда „Барыс“ победил в серии бросков со счетом 1:0 Б.

Тем удивительнее, что сейчас за первые 7 минут и 7 секунд матча команды забросили три шайбы. Максим Осипов вывел ярославцев вперед, набросив шайбу от синей линии. „Барыс“ ответил голом Самата Данияра также от синей линии. В этом эпизоде арбитры отправились смотреть просмотр на возможную игру высоко поднятой клюшкой со стороны Михаила Рахманова. „Локомотив“ усилиями Павла Красковского быстро восстановил свое лидерство в счете.

В начале второго периода гости начали наращивать свое преимущество. Осипов сделал дубль броском с дальней дистанции и вновь не обошлось без рикошета. Вскоре Сергей Андронов забросил свою первую шайбу с 26 ноября 2022 года. Хозяева не сдавались и смогли реализовать большинство — Дмитрий Шевченко замкнул передачу Никиты Михайлиса. Михайлис продлил свою результативную серию до восьми матчей.

Команды не собирались играть в закрытый хоккей и на старте заключительного отрезка обменялись заброшенными шайбами — на гол Степана Никулина хозяева ответили шайбой Рахманова. Эта победа позволила „Локомотиву“ обезопасить себя от встречи в первом раунде плей-офф с нижегородским „Торпедо“. Ярославцы поднялись на второе место Запада, но итоговое место зависит уже от ЦСКА», — говорится в статье КХЛ.

Андрей Скабелка подвел итоги худшего сезона в истории «Барыса»

Опубликовал: Рахат Балтабаев Фото: ХК «Барыс» Sports.kz