SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 февраля 2023 (22:45)

Андрей Скабелка подвел итоги худшего сезона в истории «Барыса»

Андрей Скабелка подвел итоги худшего сезона в истории «Барыса»

Наставник астанинского «Барыса» Андрей Скабелка во время послематчевой пресс-конференции подвел итоги матча Континентальной хоккейной лиги против ярославского «Локомотива» (3:5), передает Sports.kz.

— Первое, хочу поблагодарить болельщиков. Хоккейная атмосфера, пришли поболеть несмотря ни на что. Такие легкие шайбы мы пропускали. Ребята очень хотели порадовать болельщиков, но, к сожалению, не получилось. Сезон на этом закончен. Как-то так.

— Фактор того, что команда уже не борется за плей-офф и в последних матчах за период пропускает команда потом догоняют, всплесками хорошая игра. Наверное, психологический фактор, когда поняли, что шансов нет?
— У меня другое мнение, конечно. Получаешь возможность... Такой необычный сезон в этом году. Мы видели каждый год 12-13-14 легионеров. В этом сезоне у нас больше всего было пять-шесть в игре. Ребята получили очень много игрового времени, возможность зайти в КХЛ, проявить себя и говорить о том, что мы не попали в плей-офф и что мы закончили с хоккеем? Это самое плохое качество в спортсмене, если у него нет внутренней мотивации. Мы говорим про мужской вид спорта, для мужика, профессионального спортсмена, да и вообще в любой игре желание выиграть. Если такой мотивации нет, то ты здесь проездом.

— Сегодня не было Бракко с Луисом. Это было решение принято, что бы другие ребята поиграли и насколько ощутимо было их отсутствие?
— Не то, что другим ребятам, но мы поняли, что когда не попали в плей-офф. Естественно мысли уже о подготовке ребят к сборной, на таком уровне мы хотели дать им практики. Может, забили бы Бракко или Луис шайбу, но важно было посмотреть своих ребят и дать им возможность играть в разных ситуациях. То же самое касается вратарской позиции.

Отметим, что ранее никогда «Барыс» не занимал последнее место в своей конференции.

Главный тренер «Локомотива» высказался об отношении к «Барысу»

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх