16 августа 2022 (22:00)

«Барыс» трижды вел в счете и проиграл на старте Кубка Президента РК

В своем первом матче на Кубке Президента РК астанинский «Барыс» сыграл с екатеринбургским «Автомобилистом», пишет Sports.kz.

Хоккеист «Барыса» устроил драку на Кубке Президента РК. Видео

Состав казахстанского клуба выглядел следующим образом: Бояркин (Шутов) — Бекетаев-Грэм, Михайлис-Вей-Савицкий; Сергиенко-Шалапов, Бракко-Сагадеев-Луис; Сёмин-Фаткуллин, Максимов-Гурков-Рахманов; Минеев-Григорьев, Асетов-Шестаков-Шайхмедденов.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами, на точный бросок в большинстве Никиты Михайлиса, в меньшинстве ответил Степан Хрипунов. В второй части игры ситуация повторилась и Джереми Бракко ответил уже Анатолий Голышев. Заключительная двадцатиминутка стала решающей, защитник хозяев Владислав Семин атаковал соперника, что закончилось дракой и штрафом 5+5+20, после чего отметился Энтони Луис, тут свое слово снова сказал Голышев, он перевел игру в овертайм, где сильнее оказался российский клуб.

Завтра, в 19:30 «Барысу» будет противостоять нижнекамский «Нефтехимик».

«Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) — «Автомобилист» (Екатеринбург, Россия) 3:4 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 0:1)

Штраф: 50:19 (6:4, 10:4, 34:11, 0:0).

Кубок Президента РК стартовал с шайбы и ассиста игроков сборной Казахстана за финалиста Кубка Гагарина