23 декабря 2020 (22:22)

Против соперника и судей. «Барыс» ярко победил «Авангард» в выездном матче КХЛ

В матче Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» на выезде сыграл с омским «Авангардом», пишет Sports.kz.

Состав казахстанского клуба выглядел следующим образом: Ортио (Карлссон); Линтуниеми-Диц, Михайлис-Вароне-Фрэттин; Хетерингтон-Данияр См., Виделль-Волк-Лилья; Маклюков-Блэкер, Старченко-Сагадеев-Панюков; Гайтамиров, Асетов-Шевченко-Петухов, Мусоров.

Фаворитами были россияне, но счет уже на второй минуте открыл Роман Старченко, однако первая часть игры завершилась ничьей, у хозяев забросил Кирилл Семенов. Во второй части игры казахстанский клуб сумел переломить ход, проведя шайбу в последнюю минуту, сделал это Якоб Лилья. В заключительной двадцатиминутке было много моментов отличиться у обеих команд, а в итоге забросил Филип Вароне. 3:1 — в матче со спорным судейством не в их пользу сильнее казахстанцы.

Следующий матч «Барыс» проведет 26 декабря дома против хабаровского «Амура».

«Авангард» (Омск, Россия) — «Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)