3 января 2024 (22:35)

«Барыс» сотворил фантастику в первом матче 2024 года

Астанинский «Барыс» на выезде сыграл с ярославским «Локомотивом» в первом своем матче 2024 года, пишет Sports.kz.

Перед стартом поединка казахстанский клуб был на предпоследнем месте Восточной конференции, а российский занимал вторую Западной.

Олег Болякин выставил следующий состав: Паскуале (Шутов) — Хенкель-Данияр, Камара-Червени-Ла Бейт; Скленичка-Ножье, Старченко-Шестаков-Рымарев; Бекетаев-Шалапов, Савицкий-Апальков-Асетов; Логвин-Нургалиев, Оспанов-Омирбеков-Гурков.

Новичок «Барыса» побил рекорд Найджела Доуса

Хозяева до десятой минуты успели забросить две безответные шайбы, гости одну отыграли перед первым перерывом усилиями Энтони Камары. Во второй части игры Давид Скленичка и Джозеф ЛаБейт вывели астанчан вперед. Все решала заключительная двадцатиминутка, где россияне выровняли положение, Камара сумел снова вывести казахстанцев вперед, однако соперник отыгрался за минуту до окончания, игра перешла в овертайм и серию буллитов, где сильнее оказался «Барыс». 5:4 — четвертая подряд победа казахстанского клуба.

Следующий матч «Барыс» проведет в гостях пятого января против челябинского «Трактора».

«Локомотив» (Ярославль, Россия) — «Барыс» (Астана, Казахстан) 4:5 Б (2:1, 0:2, 2:1, 0:1)

Штраф: 4:6 (0:0, 2:0, 2:6, 0:0).

«Не исключен вариант, что за победы были обещаны хорошие премии». Сергей Шавернев о ярких победах «Барыса» и шансах на плей-офф КХЛ