16 октября 2021 (01:10)

«Барыс» с трудом победил аутсайдера КХЛ

В матче Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» на выезде сыграл против китайского «Куньлунь Ред Стар», пишет Sports.kz.

Юрий Михайлис выставил следующий состав: Ортио (Бояркин) — Савченко-Диц, Лилья-Куник-Фрэттин; Альсинг-Шалапов, Михайлис-Волк-Старченко; Орехов-Данияр, Шестаков-Берглунд-Савицкий; Асетов-Зубов-Петухов, Мусоров-Кайыржан.

Китайский коллектив являлся одним из двух аутсайдеров лиги и не рассматривался фаворитом игры с казахстанцами. Первый период остался без заброшенных шайб, во втором счет открыл Никита Михайлис. Все должно было решиться в заключительной двадцатиминутке, где за две минуты до конца Тайлер Вон уравнял шансы на успех, игра перешла в овертайм, а там ничего не изменилось. В серии буллитов сильнее оказались казахстанцы.

17 октября «Барыс» на выезде сыграет против санкт-петербургского СКА.

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин, Китай) — «Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)