«Барыс» пятый раз подряд победил в Нижнекамске

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Нефтехимик» — «Барыс» — 1:2, передает Sports.kz.
«„Нефтехимик“ накануне выиграл второй матч подряд, и победить в третьем было для команды Вячеслава Буцаева делом чести. Дело в том, что в Нижнекамске хозяева уступили „Барысу“ в четырёх матчах кряду с общим счётом 2-17. Тренер „Нефтехимика“ оказался очень недоволен третьим периодом последней игры с „Куньлунем“. Это нашло отражение и в составе, который Буцаев изрядно перетряхнул. Без изменений осталось только звено Хайруллин — Гудачек — Бикмуллин, организовавшее половину шайб в ворота китайской команды. Юрий Михайлис полностью изменил все пары обороны после поражения от „Локомотива“ (2:7), и выпустил с первых минут Йони Ортио.
„Барыс“ хорошо отреагировал на неудачу в прошлой встрече. Гости реализовали первое же большинство, за 22 секунды наказав „Нефтехимик“ за нарушение численного состава. В сутолоке у ворот Линус Виделль добил шайбу с пятачка. Ответ „Нефтехимика“ последовал довольно быстро. Вячеслав Буцаев не зря оставлял неразрывной связку Либора Гудачека и Марата Хайруллина. Первый на скорости втащил шайбу в зону, второй удачно подставил клюшку под бросок Михаила Сидорова.
В самом начале второго периода „Барысу“ удалась шикарная комбинация: Якобу Лилье оставалось завезти шайбу уже в пустой угол после хитрой передачи Даррена Дица. Остаток отрезка команды провели очень осторожно: за весь второй период соперники нанесли всего 13 бросков в створ на двоих. После перерыва „Нефтехимик“ прибавил в активности, а под занавес получил шансы спасти матч. Кёртис Волк, Виктор Сведберг и Линус Виделль удалились друг за другом, позволив хозяевам практически без перерыва играть в большинстве шесть минут. Однако отличиться „Нефтехимику“ не удалось, и „Барыс“ одержал пятую подряд победу в Нижнекамске», говорится в статье.
Отметим, что следующий матч «Барыс» проведет в Нур-Султане 15 ноября против минского «Динамо».
Аутсайдер повержен. «Барыс» на выезде победил «Нефтехимик» в матче КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы все равно не обращаем внимание на счет». Самат Данияр разобрал матч «Барыс» — ЦСКА и назвал победный фактор
«В декабре что-то в команде надломилось». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ1
«Моя цель — играть в НХЛ». Казахстанский хоккеист близок к своей мечте
«При нынешнем положении вещей, сильных сторон „Барыса“ я выделить не могу. Нет их пока просто»
- 23 января, 2026
- 00:00Хоккей
«Барыс» стал лидером КХЛ1 - 22 января, 2026
- 23:59ХоккейВидеообзор драматичного матча «Барыса» с одной шайбой в КХЛ
- 23:43ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ ЦСКА — «Барыс» 1:01
- 23:43ХоккейВидео шайбы матча КХЛ ЦСКА — «Барыс» 1:01
- 23:42Хоккей
«Барыс» пропустил на 59-й минуте и проиграл ЦСКА7 - 23:39ХоккейТренер «Барыса» получил признание от КХЛ1
- 21:21Хоккей
Сенсация на последних минутах обернулась проблемами для «Барыса» в КХЛ - 21:06ХоккейДрамой обернулся матч «Торпедо» в чемпионате Казахстана
- 20:31Хоккей
«Барыс» объявил состав на матч против ЦСКА в КХЛ - 19:08Хоккей
Хоккеист сборной Казахстана отказался от «Барыса»1 - 19:00ХоккейХоккеист «Барыса» стал лидером в КХЛ. Подробности
- 18:31ХоккейНазван точный счёт матча ЦСКА — «Барыс»
- 17:40Хоккей
Экс-форвард «Барыса» и сборной Казахстана перешёл в клуб КХЛ - 17:29ХоккейУверенную победу «зафиксировали» в матче ЦСКА — «Барыс»
- 16:35Хоккей
Раскрыты условия успеха «Барыса» в матче против ЦСКА
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?










