13 ноября 2020 (00:11)

Аутсайдер повержен. «Барыс» на выезде победил «Нефтехимик» в матче КХЛ

В матче Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» на выезде сыграл с нижнекамским «Нефтехимиком», пишет Sports.kz.

Состав казахстанского клуба выглядел следующим образом: Ортио (Карлссон); Сведберг-Блэкер, Фрэттин-Вароне-Виделль; Хетерингтон-Диц, Михайлис-Волк-Лилья; Метальников-Шалапов, Старченко-Сагадеев-Шестаков; Гайтамиров, Мусоров-Гурков-Акользин, Петухов.

Хозяева являются одними из аутсайдеров Востока, а гости проиграли последний поединок со счетом 2:7, поэтому казахстанский клуб был явным фаворитом, однако не все оказалось просто. Астанчане забросили уже на третьей минуте усилиями Линуса Виделля, однако нижнекамцы отыгрались через пять минут благодаря броску Марата Хайруллина. Вторая часть игры осталась за гостями благодаря шайбе Якоба Лилья, все должно было решиться в третьей, где ничьего не изменилось. 2:1 — сильнее казахстанцы.

Следующий матч «Барыс» проведет 15 ноября в Нур-Султане против белорусского «Динамо» из Минска.

«Нефтехимик» (Нижнекамск, Россия) — «Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)