«Барыс» представил анонс выездного матча КХЛ с «Металлургом»

Первый матч выездной серии КХЛ «Барыс» проведёт в Магнитогорске против местного «Металлурга».
Коллектив Ильи Воробьёва в данный момент возглавляет Восточную конференцию. «Металлург» заработал на старте сезона 18 очков в 10 матчах и подходит к матчу с «Барысом» с серией из семи побед подряд.
В прошлом туре магнитогорцы дома всухую переиграли ЦСКА — 4:0. Авторами заброшенных шайб стали Николай Голдобин, Максим Карпов, Джош Карри и Брэндэн Лайпсик. Голкипер Василий Кошечкин отразил все 30 бросков в створ. Наставник «Металлурга» похвалил своих подопечных за большое количество блокированных бросков и малое количество удалений.
В списке травмированных магнитогорцев на вечер 28 числился защитник Георгий Дронов.
«Барыс» открыл неделю домашней победой над «Автомобилистом» в овертайме — 5:4. Свои снайперские счета пополнили Даррен Диц, Егор Петухов (первая шайба в сезоне), Никита Михайлис, Джо Морроу и Якоб Лилья. Кёртис Волк записал в свой актив четыре результативные передачи и стал лучшим бомбардиром команды на данный момент (12 баллов, 3+9). Йони Ортио отразил 35 бросков. Юрий Михайлис на пресс-конференции выделил характер своей команды и волю к победе.
Команде в ближайших матчах на выезде по медицинским соображениям не поможет нападающий Кристиан Томас. Также остаётся под вопросом участие в поединке с «Металлургом» форварда Романа Старченко.
В текущем сезоне «Барыс» и «Металлург» уже провели одну игру в столице Казахстана. Трудовой победы в этой встрече добился российский коллектив (2:1).
Начало матча на «Арене Металлург» в 20:00 по столичному времени. Прямая трансляция на каналах «Qazsport» и «KHL».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я из Баффало, Нью-Йорк и сейчас в Астане, в Казахстане, не знал, что и ожидать». Джастин Бэйли поделился впечатлениями после дубля за «Барыс» в КХЛ
«Состав подобрали именно под главного тренера и никаких отговорок в нынешнем сезоне у него не будет». Юрий Петухов спрогнозировал домашнюю серию игр «Барыса» в КХЛ2
«Селекция удалась как никогда». Сергей Шавернев оценил состав и перспективы «Барыса» в новом сезоне КХЛ
«Просто делал свою работу, как и пацаны». Всеволод Логвин о победе 7:1, «птичке» и новичках «Барыса»
Комментарии
- 8 сентября, 2026
- 17:46Хоккей
«Просто позвонили, сказали не приходить больше». Бояркин рассказал об уходе из «Барыса»1 - 17:29ХоккейФорвард Пархоменко покинул «Бейбарыс»
- 17:16Хоккей
КХЛ отреагировала на историческое достижение «Барыса» - 17:06Хоккей
«Барыс» спустя 13 лет вновь вошел в историю КХЛ - 16:45Хоккей
Главный тренер «Барыса» дал оценку нынешнему поколению хоккеистов - 16:23Хоккей
Логан Дэй сравнил «Барыс» с бывшим клубом КХЛ и назвал казахское слово - 15:59Хоккей
«Мы сразу полетели». В «Барысе» разобрали разгром 7:1 в КХЛ и оценили второй матч - 15:43Хоккей
Юрий Петухов дал оценку разгромной победе «Барыса» в КХЛ со счётом 7:1 - 14:04Хоккей
Казахстанский тренер назвал лучших игроков «Барыса» в первом матче сезона КХЛ - 14:01Хоккей
Даррен Диц высказался о разгроме от «Барыса» и возвращении в Астану - 13:58Хоккей
Джастин Бэйли оценил свой дубль за «Барыс» в КХЛ и адаптацию в Казахстане - 13:41Хоккей
Сергей Шавернев объяснил разгром 7:1 от «Барыса» в первом матче сезона КХЛ - 13:38Хоккей
«Все честно и без оскорблений». Кравец назвал свои принципы и требования в «Барысе» - 13:18Хоккей
Михаил Кравец объяснил неудачное выступление «Барыса» в прошлом сезоне КХЛ - 12:54Хоккей
Озвучены обязанности Талгата Жайлауова и других тренеров в «Барысе»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?


















