«Барыс» представил анонс выездного матча КХЛ с «Локомотивом»

Второй матч выездной серии по Западу «Барыс» проведёт во вторник в Ярославле.
Команда прибыла на матч с «Локомотивом» из Череповца, обыграв местную «Северсталь» и продлив победную серию до трёх игр. В матче с череповецкой командой шайбами отметились Линус Виделль и Даррен Диц, забивший дважды. Это третий дубль капитана в текущем сезоне, следующий гол станет для защитника 50-м в КХЛ. Йони Ортио отразил 25 бросков, у него всего 2 пропущенных шайбы за 3 последних матча. Первыми набранными очками отметились новички Диллон Хетерингтон и Фил Вароне. В таблице Восточной Конференции «Барыс» расположился на седьмой позиции, набрав 22 очка в 19 играх. Отставание идущего шестым «Металлурга» составляет семь пунктов при четырёх матчах в запасе. Нападающий Алихан Асетов готовится сыграть свой сотый матч в КХЛ. Список травмированных команды пуст.
«Локомотив» свой предыдущий матч в регулярном чемпионате провёл 9 дней назад, уйдя на международную паузу в хорошем настроении. На домашней площадке команда Андрея Скабелки обыграла минское «Динамо» — 4:1. По шайбе забросили Максим Осипов, Магнус Пяярви-Свенссон, Николай Коваленко и Денис Алексеев. Голкипер Эдди Паскуале, в прошлом сезоне защищавший цвета «Барыса», лидирует в Лиге по коэффициенту надёжности и проценту отражённых бросков. В таблице Западной Конференции «Локомотив» располагается на третьей строчке — 34 очка в 22 играх. В составе соперника сразу четыре бывших игрока «Барыса» — помимо вышеназванного Паскуале, это Роман Савченко, Атте Охтамаа и Андре Петерссон. Шведский форвард на пороге достижения — 250 очков в Лиге.
Начало матча в «Арена-2000-Локомотив» в 22:00 по столичному времени. Прямая трансляция на телеканале «Qazsport».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Немного нервничал». Молодой казахстанский нападающий о дебюте за «Барыс» в КХЛ
«Много ошибок, провалов, голы нелепые». Кирилл Ляпунов о победе «Барыса» со счетом 8:6 и Романе Старченко
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
Комментарии
- 15 сентября, 2026
- 11:57Хоккей
Владислав Третьяк сделал новое заявление о возвращении России в мировой хоккей - 11:35Хоккей
Российского вратаря назвали лучшим в НХЛ и претендентом на главный трофей - 09:30Хоккей
Никита Михайлис высказался об уходе легенды «Металлурга» и планах КХЛ - 08:40Хоккей
Яркий старт «Барыса» в сезоне впечатлил КХЛ - 14 сентября, 2026
- 22:49ХоккейСледующий соперник «Барыса» победил после четырех поражений на старте сезона КХЛ
- 22:35Хоккей
Три страны бойкотируют турниры с Россией в случае возвращения в IIHF - 22:02Хоккей
В CAS сделали заявление о возвращении России в мировой хоккей - 21:48Хоккей
В Канаде раскрыли будущее России в мировом хоккее после решения CAS - 21:29Хоккей
«Вашингтон Кэпиталз» обратился к Овечкину перед стартом сезона НХЛ - 21:10Хоккей
«Вашингтон Кэпиталз» отреагировал на возвращение Александра Овечкина
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана












