SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 февраля 2021 (11:35)

«Барыс» представил анонс выездного матча КХЛ с «Авангардом»

«Барыс» представил анонс выездного матча КХЛ с «Авангардом»

«Барыс» закрывает программу регулярного чемпионата КХЛ выездным поединком с «Авангардом».

«Авангард» в прошлом туре дома уступил «Салавату Юлаеву» (1:2), и не смог гарантировать себе первое место в дивизионе Чернышёва по итогам предпоследнего игрового дня. Автором единственной шайбы в ворота уфимского коллектива стал Арсений Грицюк. Вратарь Игорь Бобков отразил 14 бросков из 16.

На сегодняшний день команда Боба Хартли занимает второе место в Восточной конференции (82 балла после 59 матчей). Для победы в дивизионе омичам достаточно заработать в оставшейся игре один балл. По состоянию на 26 февраля в лазарете «Авангарда» числились нападающие Илья Ковальчук, Иржи Секач, Наиль Якупов, а также защитник Семён Чистяков. В активе лучшего бомбардира команды Рида Буше 48 (24+24) баллов.

«Барыс» в четверг уверенно переиграл «Куньлунь» — 3:0. Свои снайперские счета пополнили Даррен Диц, Антон Сагадеев и Никита Михайлис. Линус Виделль, дважды ассистировавший партнёрам, вышел на первое место в списке самых результативных игроков казахстанской команды. На его счету 36 (9+27) очков. Хенрик Карлссон отразил 35 бросков и записал в свой актив очередной сухой матч.

После этой победы подопечные Юрия Михайлиса гарантировали себе на Востоке место не ниже седьмого по итогам регулярного чемпионата (69 очков после 59 матчей). Также после встречи в Мытищах стала известна дата первого матча «Барыса» в плей-офф — 2 марта.

В нынешнем регулярном чемпионате «Барыс» и «Авангард» провели три очных поединка. Два из них остались за коллективом из Нур-Султана (3:2 ОТ, 3:1). Один раз победу отпраздновал российский коллектив (5:2).

Начало матча на «Арене «Балашиха» в 17:30 по столичному времени. Прямая трансляция на Qazsport и КХЛ ТВ HD.

Прямая трансляция выездного матча «Барыса» против «Авангарда» в КХЛ

hcbarys.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх