«Барыс» представил анонс матча с «Нефтехимиком» в КХЛ

«Барыс» откроет двухматчевую домашнюю серию встречей с одним из лидеров конференции «Нефтехимиком», сообщает Sports.kz со ссылкой на HCBarys.kz.
«Волки» в прошлом туре дома в результативном матче переиграли «Ладу» (7:3). Дублем отметился Дамир Жафяров, ещё по разу тольяттинцев огорчили Андрей Белозёров, Иван Николишин, Герман Точилкин, Максим Федотов и Матвей Надворный. На счету Филиппа Долганова 30 спасений. Игорь Гришин сообщил, что после двух очень неудачных игр его подопечные хорошо поработали и сделали всё, чтобы добиться победы.
В восьми играх нижнекамцы набрали 11 баллов, что позволяет располагаться в топ-3 на Востоке. Уже упомянутый Белозёров является лучшим бомбардиром команды (3+6).
«Барыс» на позитивной ноте завершил свой первый выезд сезона, в Москве переиграв «Динамо» (4:1). Дублем отметился Гарретт Пилон, ещё по шайбе забросили Джейк Масси и Джастин Бэйли, поразивший пустые ворота «бело-голубых». Андрей Шутов отразил 37 бросков в створ и вновь был признан КХЛ игроком прошедшего дня. Михаил Кравец поблагодарил свою команду за характер и 41 блокированный бросок.
После семи игр в копилке казахстанского коллектива 10 баллов — на сегодняшний день это четвёртый результат в конференции. Сразу несколько игроков «Барыса» входят в число лидеров чемпионата. Джастин Бэйли (7+5) — один из лучших бомбардиров. Джейк Масси (3+5) при лучшем в Лиге показателе полезности +10 — в списке самых результативных защитников. Андрей Шутов лидирует по коэффициенту надёжности (0,35) и проценту отражённых бросков (98,9). Логан Дэй заблокировал уже 25 попыток соперников изменить счёт. В предстоящих играх «Барысу» не поможет защитник Мади Диханбек, получивший повреждение по ходу встречи с «Динамо». Он переведён в список травмированных.
Начало матча «Барыс» — «Нефтехимик» в 13:00 по казахстанскому времени.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» удивляет всю КХЛ, но впереди девять гостевых матчей. Чего ожидать от астанчан на старте гостевой серии
«В этом году „Барыс“ — претендент на то, чтобы реально пошуметь в плей-офф». Юрий Петухов оценил домашнюю серию и перспективы астанчан в КХЛ
«Мне не нравится, что в основном всё вытягивает одна пятерка». Владимир Корсунский спрогнозировал матчи и будущее «Барыса»
«Мы начали реагировать не на то, что следовало». Капитан «Барыса» рассказал об упущенной победе над «Сибирью»
Комментарии
- 18 октября, 2026
- 01:49Хоккей
Протас назвал главное правило игры в одном звене с Овечкиным - 01:29Хоккей
Овечкин вручил необычную награду после победы «Вашингтона». Видео - 01:14Хоккей
Овечкин повторил достижение Торнтона и приблизился к рекорду НХЛ - 00:49Хоккей
Овечкин за десять минут помог «Вашингтону» совершить рывок в НХЛ - 00:34Хоккей
Ассист Овечкина помог «Вашингтону» одержать уверенную победу в НХЛ - 00:31Хоккей
Андрей Разин получил поддержку из НХЛ - 17 октября, 2026
- 23:10Хоккей
Овечкин приблизился к еще одному рекорду в НХЛ - 23:07Хоккей
Александр Овечкин сделал ассист в матче НХЛ. Видео - 22:31Хоккей
Россиянин забил гол в матче «Вашингтона» с Овечкиным. Видео - 22:12Хоккей
В КХЛ отреагировали на одну шайбу Овечкина в семи матчах - 21:41Хоккей
В Беларуси обозначили два этапа до возвращения в мировой хоккей - 20:54Хоккей
В КХЛ забили курьезный гол через всю площадку. Видео - 20:14Хоккей
«Барыс» поднялся на второе место Востока КХЛ - 19:47Хоккей
«Было беспокойно». Главный тренер «Барыса» высказался об отмененном голе - 19:31ХоккейДевятью шайбами обернулся матч «Актобе» — «Номад»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?


















