SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 сентября 2021 (10:12)

«Барыс» представил анонс матча КХЛ с «Йокеритом»

«Барыс» представил анонс матча КХЛ с «Йокеритом»

«Барыс» закрывает первую выездную серию сезона в Хельсинки, где сегодня сыграет с «Йокеритом».

Коллектив из столицы Финляндии входит в четвёрку лучших команд Западной конференции (10 очков после 7 встреч). В четверг «Йокерит» дома в фееричном матче в серии буллитов вырвал победу у «Торпедо» — 5:4. Свои снайперские счета пополнили лучший бомбардир команды Ииро Пакаринен, который забросил уже пятую шайбу с начала сезона (5+1), Никлас Енсен и Джордан Шрёдер, отметившийся дублем. Победный буллит на счету Ессе Йоэнсуу. Голкипер хозяев Янне Ювонен отразил 31 бросок в створ.

«Барыс» в прошлом туре уступил в Риге — 2:3. «Динамо» уверенно провело первый период, что серьёзно сказалось на дальнейшем течении встречи. Первую шайбу в майке «Барыса» забросил Джо Морроу, первую шайбу в сезоне записал в свой актив Никита Михайлис, который в данный момент является лучшим бомбардиром команды (7 очков, 1+6). Первый балл в сезоне заработал Мэттью Фрэттин. Вратарь Йони Ортио записал в свой актив 23 спасения. Несмотря на поражение команда Юрия Михайлиса осталась на восьмой строчке Востока (4 балла после 6 матчей).

«Йокериту» в предстоящем поединке вряд ли поможет нападающий Хенрик Хаапала. «Барыс» вывел из лазарета нападающего Романа Старченко.

В прошлом сезоне команды из Финляндии и Казахстана сыграли дважды. В Нур-Султане «Йокерит» умудрился отыграться с 0:4 и одержать победу в овертайме со счётом 5:4. В Хельсинки сильнее был уже «Барыс» — 4:1.

Начало матча на «Хартвалл Арене» в 19:00 по времени Нур-Султана. Прямая трансляция на канале «Qazsport».

Прямая трансляция матча «Йокерит» — «Барыс» в КХЛ

hcbarys.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх