«Барыс» представил анонс домашнего матча КХЛ против «Металлурга»

«Барыс» завершает длительную домашнюю серию КХЛ встречей с «Металлургом», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу астанинского клуба.
Магнитогорцы прибыли в столицу Казахстана в ранге лидера Восточной конференции, выиграв три встречи из последних четырёх. Только в прошлом туре «Ак Барс» на домашнем льду прервал успешную серию «Металлурга», одержав победу в овертайме со счётом 3:2. Свои снайперские счета пополнили Брэндэн Лайпсик и Николай Голдобин. Голкипер Эдвард Паскуале записал в свой актив 34 сейва. Первую игру после возвращения из Северной Америки провёл защитник Григорий Дронов. Главный тренер уральцев Илья Воробьёв отметил, что команда имела отличный шанс вырвать победу в овертайме, однако им не воспользовалась.
После 20 поединков «Металлург» имеет на своём счету 29 баллов — это первое место на Востоке. Филипп Майе, на счету которого 14 (10+4 очков) является лучшим бомбардиром команды и входит число лучших снайперов Лиги. В списке травмированных находится форвард Михаил Фисенко.
«Барыс» до «Металлурга» выиграл три встречи подряд, пропуская при этом лишь по одной шайбе за игру. В понедельник астанчане одержали победу над «Торпедо» — 4:1. Авторами заброшенных в ворота нижегородцев шайб стали Кирилл Савицкий, Алихан Асетов, Линден Вей, первым в команде достигший отметки в 10 голов за сезон, а также Антон Сагадеев. Никита Михайлис дважды ассистировал партнёрам и добрался до рубежа в 10 передач. Никита Бояркин спас свою команду после 34 бросков в створ. Подводя итоги встречи Андрей Скабелка заметил, что к таким соперникам, в первую очередь, нужно быть готовыми ментально, а также оценил вклад своего вратаря в очередную победу.
В 20 встречах казахстанцы заработали 23 балла, что позволяет располагаться на четвёртой строчке в Восточной конференции. Линден Вей вернул себе звание лучшего бомбардира команды (15 очков, 10+5). Защитник Джесси Грэм делит первую строчку в списке лучших ассистентов КХЛ с представителем СКА Дамиром Жафяровым. На счету обоих по 14 передач. Ансар Шайхмедденов и Майкл Шапю не помогут «Барысу» в ближайших поединках, они находятся в лазарете.
Это будет первое официальное противостояние «Барыса» и «Металлурга» в текущем сезоне КХЛ. Однако в августе команды уже сыграли два матча в рамках предсезонных турниров. На домашнем Кубке Президента РК хозяева переиграли магнитогорцев со счётом 3:2. В Челябинске же победителем вышел «Металлург» — 5:2.
Начало матча на льду «Барыс-Арены» в 19:30 по столичному времени.
Прямая трансляция на каналах «Qazsport», «KHL» и «KHL Prime».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не смогли добиться того результата, которого все ожидали». Святослав Евплов о выступлении Казахстана на юношеском ЧМ-20261
«Главное доказать, что мы уже можем играть на взрослом уровне». Кирилл Ляпунов о победе Казахстана и чемпионате мира
«Готов рвать и грызть лед». Дмитрий Бреус оценил победу над Словенией и готовность к чемпионату мира
Сборная Казахстана без Михайлиса и Орехова. Хватит ли этого состава для возвращения в элиту?
Комментарии
- 28 апреля, 2026
- 22:16Хоккей
Казахстан обыграл Словению перед чемпионатом мира по хоккею - 19:20Хоккей
Сборная Казахстана по хоккею объявила состав на матч против Словении - 27 апреля, 2026
- 21:27ХоккейГол Михайлиса принёс «Металлургу» победу над «Ак Барсом» в полуфинале плей-офф КХЛ
- 21:08Хоккей
Динмухамед Кайыржан оценил подготовку сборной Казахстана к ЧМ-2026 - 18:27ХоккейАлексей Коледаев может вернуться в «Торпедо»
- 15:54Хоккей
Евгений Рымарев не сыграет за сборную Казахстана на ЧМ-2026 - 26 апреля, 2026
- 17:33Хоккей
Масси и Томпсон остаются в «Барысе» - 14:06Хоккей
Сборная Казахстана объявила состав на последний УТС перед ЧМ-2026 по хоккею - 12:45Хоккей
Защитник сборной Казахстана Дмитрий Бреус покинет «Барыс»1 - 12:21Хоккей
Джейк Масси принял решение по своему будущему в «Барысе»1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











