8 сентября 2020 (12:22)

«„Барыс“ после двойного удара сдаваться не собирался». В России похвалили казахстанский клуб

Российский сайт Sport24.ru рассказал о важных событиях матча КХЛ ЦСКА — «Барыс» — 3:1, передает Sports.kz.

«Начало матча осталось за ЦСКА — на 8-й минуте „Барыс“ грубо ошибся в обороне, Мамин и Окулов идеально разыграли „два в одного“, и Максим отправил шайбу в пустые ворота. Первого балла от экс-партнера Овечкина также долго ждать не пришлось. Словоохотливого новичка не смутил статус нижней тройки, и первый же момент с участием Лайпсика закончился голом. В середине первого периода Брендан на скорости вошел в зону гостей, выбрался на свободное пространство, стянул на себя соперников и отдал передачу на ход Светлакову, который в ближнем бою легко разобрался с Ортио и удвоил преимущество армейцев.

„Барыс“ после двойного удара сдаваться не собирался — команда воспользовалась удалениями красно-синих, перевела игру в чужую зону, и вскоре отличился Михайлис. Но на большее казахский клуб не хватило — редкими шансами в большинстве нурсултанцы не воспользовались, а в равных составах за редким исключением у ворот Шарыченкова опасности не возникало.

Перед вторым перерывом гостей подвела дисциплина — двойное большинство реализовал Слепышев, а одним из ассистентов выступил Николай Голдобин, который набрал первое очко после возвращения в КХЛ. Лайпсик за эти 20 минут стал первым в команде по игровому времени, получил место в спецбригаде большинства, в основном располагаясь на „пятаке“.

В заключительном отрезке армейцы уверенно довели матч до второй победы подряд, ну а дебют у Лайпсика удался — команда выиграла, канадец оставил о себе приятное впечатление, набрал первое очко, в четвертом звене выглядел активно, его игровое время по ходу матча возросло. Заметно, что Брендану еще нужно вкатиться в сезон, но для дебютного матча после долгого перерыва он сыграл продуктивно, тройка чаще атаковала, чем оборонялась. В дальнейшем, а уже, возможно, и в ближайших матчах, экс-игрок „Вашингтона“ наверняка продвинется по звеньям и постарается заработать в КХЛ репутацию крепкого и результативного игрока, а не скандалиста», — пишет СМИ.

«Сын их главного тренера отыграл одну шайбу». Российское СМИ назвало сопротивление «Барыса» отчаянным