8 сентября 2020 (10:27)

«Сын их главного тренера отыграл одну шайбу». Российское СМИ назвало сопротивление «Барыса» отчаянным

Российское издание «Советский Спорт» в своем обзоре игрового дня КХЛ прокомментировал матч между московским ЦСКА и казахстанским «Барысом» — 3:1, передает Sports.kz.

«Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин сдержал слово и выпустил в матче с „Барысом“ канадского форварда-новичка Брендэна Лайпсика. Вышел он в четвертом звене с Андреем Светлаковым и Александром Поповым, которому 31 августа исполнилось 40 лет. Нашлось невысокому канадцу место и в бригаде большинства. На 11-й минуте именно с его чудо-передачи Светлаков забросил шайбу, ставшую победной. Новичок провел на льду 15:30 (19 смен, на его джерси те же цифры) и нанес один точный бросок.

Мог стать героем матча капитан красно-синих Сергей Андронов. Сначала он в столкновении с соперником ушиб ногу, но вернулся на лед, забил, как потом выяснилось, высоко поднятой клюшкой (она взлетела на миллиметр выше перекладины), удалился.

Гости отчаянно сопротивлялись, сын их главного тренера Никита Михайлис отыграл одну шайбу (в этот момент защитник хозяев Артем Сергеев летел из штрафного бокса в свою зону). Однако новый лидер красно-синих Антон Слепышев неотразимо щелкнул, реализовав стандарт „пять на три“.

Но в целом большинству чемпиона не хватает бросающего защитника. Пока с этой ролью не справляются ни Артем Блажиевский с его убойным щелчком, ни Мэт Робинсон, ни новичок Егор Рыков», — пишет СМИ.

«Прошил вратаря». КХЛ — о голе Михайлиса и первом гостевом поражении «Барыса» от ЦСКА с 2017 года