«Барыс» помог сэкономить 755 миллионов клубу КХЛ
Магнитогорский «Металлург» после поражения от астанинского «Барыса» в плей-офф Континентальной хоккейной лиги решился на кардинальные перемены, сообщает Sports.kz со ссылкой на РБК.
«„Металлург“ к середине апреля объявил о расставании с семью высокооплачиваемыми хоккеистами, а еще с двумя переподписал контракты на новых условиях и сэкономил 755 млн руб., что пока является рекордным показателем среди всех клубов КХЛ, подсчитал РБК.
25 марта Континентальная хоккейная лига (КХЛ) объявила о досрочном завершении сезона из-за распространения коронавируса. Практически все клубы лиги пока хранят на трансферном рынке молчание, что объяснимо в первую очередь тем, что контракты игроков действуют до 30 апреля и до этой даты переходы запрещены.
Исключением является магнитогорский „Металлург“. В то время как официальных трансферных новостей из других клубов КХЛ практически нет, „Магнитка“ к середине апреля объявила о расставании с семью высокооплачиваемыми игроками, а с двумя переподписала контракты на новых условиях, сэкономив 755 млн руб., подсчитал РБК на основании имеющихся в распоряжении данных о зарплатах игроков», — пишет СМИ.
Отметим, что «Барыс» в первом раунде плей-офф разобрался с магнитогорцами довольно легко, счет — 4:1.
Стало известно, сыграет ли «Барыс» в новом сезоне. Официальное заявление КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Все всё понимали». Батырлан Муратов оценил победу над Украиной и возвращение Казахстана в элиту хоккея
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
- 11 мая, 2026
- 19:01Хоккей
«Локомотив» победой стартовал в финале Кубка Гагарина - 12:47ХоккейЭкс-наставник «Барыса» Андрей Назаров дал прогноз на финал Кубка Гагарина
- 10 мая, 2026
- 19:31ХоккейВсеволод Логвин высказался в адрес Казахстана после победы на ЧМ-2026
- 17:39ХоккейКовзалов продлил контракт с «Бейбарысом»
- 16:59Хоккей
Алихан Асетов подвел итоги ЧМ-2026 по хоккею - 9 мая, 2026
- 23:43Хоккей
IIHF выступила с заявлением после выхода Казахстана в элиту - 19:17Хоккей
«Самый сложный сезон в карьере». Никита Бояркин подвел итоги после ЧМ-2026 - 16:02Хоккей
«Много сырости». Известный тренер назвал задачу сборной Казахстана после победы на ЧМ-2026 - 15:48Хоккей
Шавернев высоко оценил игру Старченко на ЧМ-2026 по хоккею - 12:24ХоккейАлишер Саркенов отметился голевой передачей в матче заоеканской лиги
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?









