24 ноября 2020 (23:24)

«Барыс» отыграл две шайбы у СКА и собрался выиграть фаворита на выезде

Сегодня в рамках матча Континентальной хоккейной лиги СКА из Санкт-Петербурга принимает на своем льду казахстанский «Барыс», передает Sports.kz.

Пропустив на десятой минуте первого периода, казахстанцы не бросили играть и уже через минуту сравняли счет. Но, несмотря на все усилия «барсов», судьи, рассмотрев момент на повторе и обнаружив нарушение, отменили взятие ворот. Ближе к концу первого тайма команды смогли разменяться результативными выстрелами, казахстанцы были немного удачливее и смогли сравнять счет.

Итоги первого периода, который завершился со счетом 2:2, подвел игрок «Барыса» Виктор Сведберг.

— Что вас больше расстроило то, что вы пропустили шайбу в большинстве или отмененный гол?
— Если гол был отменен, мы ничего не можем поделать — это решение судей. Мы просто должны играть ответственее в защите.

— Как должен играть «Барыс» во втором периоде, чтобы оказать давление на соперника?
— Нужно продолжать играть в свою игру, стараться агрессивнее и активнее в центральной зоне и вынуждать соперника переводить шайбу в зону атаки.

— Давит ли на команду поражение в четырех последних играх?
— Мы не думаем о последних матчах, у нас большая игра сегодня, и мы думаем о том, чтобы выиграть ее.

Напомним, что на момент начала поединка «Барыс» занимает девятую строчку в таблице Восточной конференции КХЛ.