4 января 2023 (23:15)

«Барыс» оказался в еще более опасном положении перед тяжелым выездом в КХЛ

«Нефтехимик» из Нижнекамска на своей площадке провел матч Континентальной хоккейной лиги против московского «Спартака», сообщает Sports.kz.

В конце второго периода Евгений Кашников вывел «Нефтехимик» вперед. В начале второй 20-минутки Семен Кизимов удвоил преимущество нижнекамского клуба. Однако позже Максим Чудинов и Шейн Принц сравняли счет. В самом конце встречи Ансель Галимов вырвал победу для «Нефтехимика» — 3:2.

Отметим, что после этой победы нижнекамские хоккеисты поднялись на десятую строчку Восточной конференции КХЛ с 43 очками. Астанинский «Барыс» идет на восьмом месте и опережает «Нефтехимик» на два балла. При этом у команд одинаковое количество игр — 46. С пятого по девятое января казахстанский клуб проведет четыре встречи в Хабаровске и Владивостоке против «Амура» и «Адмирала».