4 января 2023 (22:48)

Конкурента «Барыса» за плей-офф КХЛ жестоко «прибили» дома

Челябинский «Трактор» на своей площадке провел матч Континентальной хоккейной лиги против санкт-петербургского СКА, сообщает Sports.kz.

Уже после первого периода счет был 3:0 в пользу гостей благодаря шайбам Жафярова и Яшкина (дубль). Во второй 20-минутки челябинцы смогли забросить две шайбы усилиями Калинина и Тертышного, но СКА отметился тремя голами благодаря Хуснудинову, Пашнину и Воробьеву. В заключительном периоде Ткачев забросил третью шайбу «Трактора», но армейцы отметились еще тремя голами усилиями того же Яшкина, Хайруллина и Гусева. Итог — разгром «Трактора» со счетом 3:9.

Отметим, что после этого поражения челябинский клуб остался на девятом месте в Восточной конференции КХЛ с 44 очками, а астанинский «Барыс» остался на восьмой строчке с 45 баллами.