30 сентября 2018 (00:13)

«Барыс» оформил историческое достижение в КХЛ

Астанинский «Барыс» в гостях обыграл рижское «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Sports.kz.

Матч завершился победой казахстанцев со счетом 7:3. У победителей заброшенными шайбами отметились Патрис Кормье (1-я и 47-я минуты), Кевин Даллмэн (3-я), Никита Михайлис (13-я), Даррен Диц (14-я), Кертис Волк (19-я) и Андре Петерссон (57-я). В составе «Динамо» отличились Матиас Мюттюнен (35-я), Мэтью Мен (40-я) и Кевин Кларк (49-я).

В этой встрече «Барыс» побил исторический рекорд клуба — ему впервые удалось забросить пять шайб в первом периоде в КХЛ.

После 11 проведенных матчей «Барыс» с 15 очками идет на 7-м месте в турнирной таблице Восточной Конференции.

«Динамо» Рига — «Барыс» 3:7. Приятно удивили>>>