SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 марта 2019 (23:41)

«„Барыс“ наказали за грубость». СМИ о нервном матче Кубка Гагарина

«„Барыс“ наказали за грубость». СМИ о нервном матче Кубка Гагарина

Нижегородский сайт Nn.ru опубликовал отчет матча плей-офф Кубка Гагарина между «Торпедо» и астанинским «Барысом» — 2:1.

«Серия плей-офф между «Торпедо» и «Барысом» переехала в Нижний Новгород. Нижегородцы упустили уже две игры, поэтому важность домашних встреч понимали все без исключения. Сегодня был очень нервный матч: команды без конца нарушали правила. Автозаводцы проявили характер, отыгрались, а затем в нервной концовке довели игру до победы.

«Барыс» закружил с первых минут: опасные моменты у ворот Барри Браста возникали один за другим. А после остановки игры хоккеисты начинали кулачные бои. На этот раз торпедовцы очень внимательно играли в обороне — когда не мог выручить вратарь, на помощь приходили полевые игроки. Лишь во второй половине периода «Торпедо» стал появляться в чужой зоне и создавать моменты. При игре 4 на 4 форвард Денис Паршин организовал резвую атаку, Денис Баранцев получил передачу и оказался перед пустыми воротами, но не смог в них попасть. Под занавес периода соперники от нервов начали соревноваться, кто больше раз удалится, но игра в неравных составах к забитым шайбам не привела.

Следующий отрезок игры начался с того, что нижегородцы нарушили правила. Хозяева отбились, а затем поджали соперника. Игра была быстрой, но при этом очень вязкой: болельщики понимали, что не увидят много заброшенных шайб. Хоккеисты продолжали срываться на драки: на девятой минуте нижегородцы поддались на провокацию и снова остались вчетвером. «Барыс» расставился в зоне гостей и начал обстрел. Мэттью Фрэттин вовремя оказался на пятачке, откуда и переправил шайбу в ворота — 0:1. Вскоре нижегородцы вновь получили возможность игры в большинстве. Но у «Торпедо» ничего не получалось у чужих ворот.

Болельщики стали свидетелем хоккейных примет в действии: шайба вылетела за пределы площадки, и болельщики, конечно, оставили игровой снаряд себе. Следом торпедовцы остались впятером против троих игроков гостей. У ворот «Барыса» было жарко. Как вдруг рефери выписал штраф хозяевам. Болельщики громко высказали недовольство. Денис Баранцев напомнил о своем мощном броске и приложился по шайбе из правого круга вбрасывания. После серии рикошетов она оказалось в воротах — 1:1. КРК «Нагорный» взревел. Нижегородцы продолжили натиск на чужие ворота. «Барыс» отбивался из последних сил. Судьи снова решили вмешаться — Паршин отправился «отдыхать». Болельщики свистели — слишком много удалений для матча плей-офф. «Торпедо» не позволил сопернику создать угрозу своим воротам, а Филип Хольм убежал в контратаку и, едва зайдя в зону, ювелирным броском снял паутину с дальней девятки — 1:2.

Не успел начаться заключительный период, как нижегородцы остались вчетвером. «Барыс» хозяйничал у ворот автозаводцев — несколько раз их уберегло лишь чудо. Немного спустя «Торпедо» получил очередное откровенно вымученное удаление. Но «Барыс» опять не смог реализовать лишнего. Хоккеисты из Астаны окончательно перестали скрывать свои эмоции — Максим Семенов применил запрещенный в хоккее прием, ударив Энди Мили по ракушке. За эту необоснованную грубость хоккеист отправился в раздевалку, а «Торпедо» получил 5 минут большинства. Хозяева не стремились забить, они делали ставку на грамотную игру в обороне. Но порой это приводило к глупым ошибкам — Барри Браст был на месте, но не всегда. Когда на последних минутах «Торпедо» играл впятером против четверых астанинцев, Барри Браст укатился из ворот к борту и упал. «Барыс» перехватил шайбу и стал стрелять по пустым воротам. Защитник Артем Аляев принял на себя все броски, только после этого Браст доехал до ворот. Денис Баранцев попытался стереть из памяти болельщиков этот казус и отправил третью шайбу в пустые ворота — 1:3. Счет в серии — 1:2«, — написано в статье под названием «Наказали за грубость: нижегородский „Торпедо“ одержал первую победу против „Барыса“».

«Торпедо» — «Барыс» 3:1. Проиграли неоднозначный матч и сами вернули интригу

nn.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх