19 октября 2022 (00:42)

«Барыс» быстро лишили лидерства в КХЛ

Московский «Спартак» на своей площадке провел матч Континентальной хоккейной лиги с уфимским «Салаватом Юлаевым», сообщает Sports.kz.

На восьмой минуте встречи Александр Кадейкин вывел «Салават Юлаев» вперед. До конца первого периода Иван Дроздов и Райан Мерфи довели счет до 3:0. Во втором периоде уфимским хоккеистам удалось забросить четвертый гол усилиями Данила Башкирова. «Спартак» смог забросить первую шайбу в самом начале заключительного периода. Однако Владислав Картаев забил пятый гол уфимцев, а Александр Хохлачев забросил вторую шайбу московской команды. В итоге «Салават Юлаев» одержал победу со счетом 5:2.

Ветеран сборной Казахстана Роман Старченко провел матч в составе московского клуба.

Отметим, что благодаря этой победе «Салават Юлаев» набрал 25 очков и обошел астанинский «Барыс» в Восточной конференции, отодвинув казахстанцев на четвертое место, куда они поднялись после победы над «Торпедо» (4:1).