11 декабря 2018 (08:26)

«„Барыс“ буквально дышит нам в затылок». Вратарь «Авангарда» опасается казахстанской команды

Голкипер омского «Авангарда» Игорь Бобков, подводя итоги игры КХЛ с магнитогорским «Металлургом» (3:2), отметил соперничество в турнирной таблице с астанинским «Барысом».

«Настроение, конечно, хорошее — выигрывать всегда приятно. Особенно здесь, в гостях у „Металлурга“ — это всегда тяжело. Да, Магнитогорск повел 2:0 в счете, но мы не пали духом, сравняли в конце второго периода, а уже в начале третьего забили еще один гол и удержали счет. Никого из знакомых не было, к сожалению. Не в этот раз.

Конечно, было бы неприятно проигрывать им все четыре игры регулярного чемпионата, но для нас сегодняшний результат больше важен как победа перед перерывом на Евротур. „Барыс“ буквально дышит нам в затылок в таблице, они сегодня проиграли, поэтому это была очень важная для нас победа», — сказал Бобков.