«Барыс» будет играть домашние матчи КХЛ в России?

Хоккейный обозреватель Алексей Шевченко в своей колонке на «Спорт-Экспрессе» обратил внимание на тот факт, что рижскому «Динамо» в следующем сезоне, возможно, не удастся проводить домашние игры КХЛ на родной площадке.
В своем материале «Смогут ли иностранные команды КХЛ в следующем сезоне играть у себя дома?» Шевченко пишет следующее:
«В Латвии потихоньку готовят болельщиков в тому, что даже если деньги найдутся, то хоккей в столице страны еще долго не увидят. Рижане допускают вероятность, что первая часть чемпионата (до момента, когда при пересечении границы не нужно садиться на двухнедельный карантин) пройдет в России, а в качестве места пребывания рассматривают Сочи и Мытищи. Но в клубе надеются, что турнир не начнется в те сроки, о которых было объявлено. Уже очевидно, что к 2 сентября мир не станет прежним, а для полного восстановления понадобится еще какое-то время. В этой связи не совсем непонятно, зачем российским структурам, которые хотят финансировать клуб, вообще все это надо.
Для КХЛ важно сохранить международный статус, это все понятно, но останется же „Йокерит“. Кроме того, рижанам все равно дадут немного, только чтобы они попали в пол зарплат, и лига не получит сильный клуб. Даже если к концу месяца средства появятся, даже если назначат тренера и наберут игроков, то латвийцы обречены на борьбу за то, чтобы не стать последними в конференции. Если же „Динамо“ не сыграет, то в КХЛ останется 22 участника и календарь составлять проще».
Отметим, что заявку на выступление в следующем сезоне КХЛ пять нероссийских клубов, среди них — казахстанский «Барыс» из Нур-Султана.
«Не верю в Михайлиса. Он слабоват как тренер». Наставнику «Барыса» предрекают большие проблемы
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Астана оставила приятный отпечаток у меня в памяти». Иван Николишин о победе над «Барысом» и своем прошлом в Казахстане
«Такого давно у нас не было». Автор дубля «Барыса» дал оценку сенсационной победе над ЦСКА
«Мы все равно не обращаем внимание на счет». Самат Данияр разобрал матч «Барыс» — ЦСКА и назвал победный фактор
«Про драфт НХЛ я даже не думал». Семен Симонов поделился эмоциями после поражения «Барыса» и важных новостей
- 18 января, 2026
- 09:28Хоккей
Скандал разгорелся вокруг сенсационной победы «Барыса» в КХЛ1 - 02:26Хоккей
Казахстанский клуб сыграл в финале Континентального кубка - 00:36Хоккей
Россиянка не сдержала эмоций после исполнения гимна Казахстана на матче «Барыса» - 17 января, 2026
- 22:26ХоккейСо счетом 5:1 завершился матч европейской лиги с участием казахстанца
- 20:20ХоккейХоккеисты «Барыса» получили признание от КХЛ после сенсации
- 20:13ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после крутой сенсации
- 20:11Хоккей
«Это только лишь одна игра». Михаил Кравец оценил победу «Барыса» над ЦСКА5 - 20:09Хоккей
Каково положение «Барыса» в борьбе за плей-офф после сенсационной победы в КХЛ - 20:05Хоккей
«Впервые с 2017 года». КХЛ отреагировала на уверенную победу «Барыса» - 20:01Хоккей
Лидер «Барыса» оценил долгожданную победу в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана









