SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 июля 2018 (10:14)

Бандит с мешками. Семь фактов о следующем сопернике Али Ахмедова

Бандит с мешками. Семь фактов о следующем сопернике Али Ахмедова

Sports.kz знакомит Вас с американским боксером Хорхе Эскаланте, который 8 августа будет драться с казахстанцем Али Ахмедовым.

1. Рекорд Эскаланте в профи — 9-1-1, 6 КО. Несмотря на неплохие цифры, оппозиция 33-летнего американца оставляет желать лучшего: лишь у одного из его соперников было в активе две победы, хотя даже они — при 16 поражениях.

2. До боя с Ахмедовым Хорхе проводил исключительно четырехраундовые бои. Поединок с казахстанцем будет рассчитан на шесть раундов.

3. Абсолютно все свои бои Эскаланте провел в Мексике. Причем, все, кроме одного, — в одном и том же городе — Тихуане. 8 августа он впервые сразится в США.


4. В декабре прошлого года американец потерпел первое поражение в карьере и с тех пор не выходил на ринг. Он проиграл решением большинства голосов судей мексиканскому боксеру Исайасу Ортеге (3-3, 1 КО).

5. Бой Эскаланте с Ахмедовым пройдет в полутяжелом весе (при лимите 175 фунтов), хотя в своем последнем поединке Хорхе весил 189 фунтов.

6. В прошлом году Эскаланте заявлял, что хочет получить возможность подраться с «большими именами» в полутяжелом весе. В частности, он упомянул Андре Уорда, Сергея Ковалева и Адониса Стивенсона.

7. Прозвище Хорхе — «Бандит» (El Bandido).

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх