Баландин «переквалифицировался» в стрелка
Студент КазНУ, первый олимпийский чемпион Казахстана по плаванию, победитель Олимпиады в Рио-де-Жанейро Дмитрий Баландин встретился с курсантами военной кафедры Казахского национального университета им. аль-Фараби, где на отлично выполнил упражнения по стрельбе из автомата и пистолета, передает BNews.kz.
Олимпийский чемпион ознакомился с учебно-материальной базой военной кафедры, посетил занятия по военной истории, технической, огневой подготовке и устройству зенитных комплексов. В стрелковом тире военной кафедры Дмитрий Баландин на отлично выполнил упражнения по стрельбе из автомата и пистолета.
Начальник военной кафедры КазНУ полковник Олег Ажимов отметил, что олимпийская награда Дмитрия Баландина настоящий подарок к 25-летию независимости Республики Казахстан.
«Эта победа достигнута в виде спорта, в котором нашу страну не считали серьезным соперником. Золотая медаль Дмитрия дает уверенность всем казахстанцам, что трудолюбие и любовь к своему делу обязательно принесут успех каждому! Это яркий пример для нашей молодежи, как нужно достигать поставленных целей, как нужно бороться не только в спорте, но и в жизни», — сказал полковник Олег Ажимов.
Дмитрий Баландин сказал, что гордится Казахстаном и его Вооруженными силами. Особую признательность олимпийский чемпион выразил военнослужащим, благодаря ратному труду которых, обеспечивается наша независимость, пожелал удачи и успехов в учебе курсантам военной кафедры КазНУ.
«Мы гордимся, что именно студент Казахского национального университета им. аль-Фараби завоевал золотую медаль на Олимпийских играх. Талант и упорный труд принесли большой успех», — сказала курсант военной кафедры КазНУ Елена Моругова.
В завершении встречи полковник Олег Ажимов от имени студентов и коллектива военной кафедры КазНУ им. аль-Фараби вручил Дмитрию Баландину памятные подарки и пожелал ему дальнейших успехов в спорте во славу Родины — Республики Казахстан.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если проиграешь ты, то проиграет и твоя страна». Автор исторического достижения Казахстана рассказал, почему не завоевал медаль Олимпиады-2026
Не все олимпийцы Казахстана родились здесь. Кто и когда выбрал бирюзовый паспорт?1
«Золото» Михаила Шайдорова и локальные достижения. Итоги выступления Казахстана на Олимпиаде-2026
Квартиры, автомобили и авторский ковёр. Чем отблагодарили Михаила Шайдорова за «золото» Олимпиады
Комментарии
- 28 апреля, 2026
- 22:40ОлимпиадаСофья Самоделкина поделилась мнением о лучших прокатах Олимпиады-2026
- 19:59Олимпиада
Софья Самоделкина описала свои эмоции от выступления на Олимпиаде-2026 - 01:16Олимпиада
Ербол Хамитов выставил на продажу свой автомобиль. Фото - 17 апреля, 2026
- 19:23ОлимпиадаОлимпийская чемпионка оценила «золото» Михаила Шайдорова
- 15 апреля, 2026
- 17:17ОлимпиадаВ России отреагировали на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде-2026
- 11 апреля, 2026
- 19:35Олимпиада
Чемпион Паралимпиады-2026 из Казахстана вернулся в зал ММА. Видео - 10 апреля, 2026
- 19:16Олимпиада
Чемпион Паралимпиады-2026 из Казахстана встретился с Михаилом Шайдоровым и сделал заявление - 9 апреля, 2026
- 19:44Олимпиада
Названы виновные в инциденте Петра Гуменника с музыкой на Олимпиаде-2026 - 00:50Олимпиада
Шайдоров рассказал о сне с Головкиным перед победой на Олимпиаде-2026 - 8 апреля, 2026
- 03:03Олимпиада
МОК объяснил уникальность «золота» Михаила Шайдорова1 - 6 апреля, 2026
- 16:44ОлимпиадаУчастница двух Олимпиад оценила выступление Казахстана и триумф Шайдорова
- 3 апреля, 2026
- 23:35Олимпиада
«Обидно и стыдновато». Аделия Петросян объяснила свои слова - 2 апреля, 2026
- 18:54Олимпиада
Казахстан получил право выступить на исторической Олимпиаде в Дакаре - 30 марта, 2026
- 18:11Олимпиада
В Госдуме РФ заявили о проведении Олимпийских игр в России - 27 марта, 2026
- 21:18Олимпиада
Минспорта РК присвоило чемпиону Паралимпиады-2026 исторический статус














