«Бактиер не подвел». Российские СМИ комментируют игру Зайнутдинова в победном матче ЦСКА в РПЛ

Российские СМИ комментируют игру футболиста сборной Казахстана и московского ЦСКА Бактиера Зайнутдинова в домашнем матче РПЛ против самарских «Крыльев Советов» — 3:1, передает Sports.kz.
«(...) За первый тайм у ЦСКА 2 удара в створ и ни одного голевого момента. Метания с позицией Зайнутдинова запутали самого Бактиёра, который на месте правого атакующего полузащитника не всегда понимал, как правильно двигаться и сочетаться на фланге с Марио Фернандесом. При этом 2 удара в первом тайме нанес именно Зайнутдинов. Но там были ситуации, когда пробить издали было единственным нормальным решением в атаке. Молчал Заболотный (0 ударов), потерялся Ахметов (0 ударов) и только Эджуке продолжал возиться с мячом (4 обводки при 1 точной передаче под удар). И безнадега, о которой любит после матчей говорить ветеран ЦСКА Владимир Пономарев.
Когда „Крылья“ пропустили, вся уверенность из самарцев испарилась. Это уже была испуганная молодежь, которая рассчитывала отстоять ничью с ЦСКА и уехать домой с одним очком. Алексей Березуцкий почувствовал, что соперник прогибается, а, значит, его нужно окончательно задавить. Надо отдать должное. Учитывая скорости игроков „Крыльев“, главный тренер ЦСКА решился убрать Мухина, выпустив к Заболотному в нападение Чалова. И тут понадобилась универсальность Зайнутдинова, который срочно передвинулся страховать Облякова. Бактиёр не подвел — играл без риска (94% точных передач) и надежно», — пишет Rusfootball.info.
«(...) При этом следующий острый момент возник у самарских ворот только на 40-й минуте. Бактиер Зайнутдинов сыграл в стиле Эджуке, протащил мяч до штрафной и из обводки нанес резкий удар, который, впрочем, пришелся прямо во вратаря Ивана Ломаева», — отмечает Kommersant.ru.
«(...) Вопреки предположениям, все исполнители начали игру на прежних позициях, как было в Екатеринбурге. Бахтиёр Зайнутдинов вновь оказался на правом фланге в линии атаки.
После замены Максима Мухина (у него была желтая карточка) на Фёдора Чалова произошли некоторые перестановки. Зайнутдинов отправился в опорную зону, а Чалов, понятное дело, в атакующую группу», — пишет в своем материале Bobsoccer.ru.
«(...) Хозяева стали бодрее двигать мяч и открываться. Ахметов снова проникал в штрафную и там упал в борьбе, но судья не отреагировал. А перестаравшийся Зайнутдинов сам нарушил правила в атаке. Через несколько минут Эджуке пытался обострить дальним ударом, но в створ не попал. „Крылья“, отсидевшись в обороне, снова стали проводить ответные выпады, зарабатывая в основном стандарты, которые не доводились до опасного завершения. Темп игры был сбит падением Сергеева, в которого врезался Бийол. Форварду пришлось оказывать помощь. После возобновления игры бодрую атаку провели армейцы, но удар Зайнутдинова с линии штрафной не стал проблемой для вратаря. Куда больше проблем могло возникнуть у самих хозяев, потому как в штрафной Акинфеева мяч попал в руку Заболотному. Однако ВАР решил, что это не повод для пенальти», — заключает «Футбол на Куличках».
Зайнутдинов помог ЦСКА вырвать победу и догнать лидирующий в РПЛ «Зенит»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
- 25 декабря, 2025
- 21:27Футбол
В Казахстане хотят изменить количество команд в КПЛ - 20:45Футбол
Goal назвал фаворита в борьбе за «Золотой мяч»-2026 - 20:39Футбол
Галымжана Кенжебека «отправили» в европейский клуб - 20:34Футбол
В России назвали нового главного тренера «Актобе» - 20:04Футбол
Молодой казахстанец подписал контракт с испанским клубом и может сыграть в Ла Лиге - 19:59Футбол
Олигарх официально оформил мощный трансфер в клуб КПЛ - 19:47Футбол
«Ушла эпоха». Фанаты «Зенита» сожалеют о Нуралы Алипе - 19:36ФутболТоповый соперник «Кайрата» следит за игроком «Манчестер Юнайтед»
- 19:01Футбол
Марко Вукчевич объяснил свое решение по «Тоболу» - 18:35Футбол
Принято официальное решение по легионерам после скандала2 - 18:16Футбол
Клуб КПЛ официально заявил о своём финансовом положении2 - 18:03Футбол
Клуб КПЛ ждет супербомбардира из Европы1 - 17:47Футбол
Стала известна судьба трансфера легионера из сборной в КПЛ - 17:33Футбол
Бомбардир из Латинской Америки будет играть в КПЛ - 17:32Футбол
«Реал» назвал три главные трансферные цели

















