Бахтияр Эюбов: «Признать мой бой несостоявшимся — это глупо! Для меня это — технический нокаут»

Прошедший вчера в Вероне, штат Нью-Йорк, бой казахстанского боксера-профессионала Бахтияра Эюбова с американцем Морисом Чалмерсом в рамках дивизиона полусреднего веса был признан несостоявшимся ввиду сильного рассечения, полученного визави нашего бойца по ходу поединка.
Корреспондент Sports.kz попытался выяснить, что думает о происшедшем сам казахстанский профи.
— Бахтияр, можете прокомментировать ситуацию по Вашему последнему бою?
— Ситуация вообще дурная — неправильная, абсурдная. Я начал бой, как всегда, — в атаке. Задача была не спешить с ударами, заходить с защитой — уклоны, нырки. Найти дырки — и срубить. Но, увы, когда только начал бить его, попал левым боковым — и тут же была стычка головой. И я не понял — то ли с удара бровь разбил, то ли он — об мой лоб. Но, все равно, — это несправедливое решение! Признать бой несостоявшимся — это глупо!
Ну, конечно, он почувствовал мою силу — и подумал симулировать. Они меня боятся — моего прессинга, вот и не знают, как уйти с боя. Но я этот поединок засчитываю победой техническим нокаутом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат2
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
- 15 декабря, 2025
- 01:24Бокс/ММА
Казахстан, Россия или Узбекистан? Кто заработал больше на ЧМ-2025 по боксу - 01:22Бокс/ММА
Илия Топурия сделал заявление о следующем бое в UFC - 00:46Бокс/ММА
Рамзан Кадыров назвал лучший вид спорта - 00:39Бокс/ММА
Рамзан Кадыров отреагировал на исход боя Казахстан — Россия за «золото» ЧМ-2025 по боксу - 14 декабря, 2025
- 22:30Бокс/ММА
Казахстанский боксер сделал громкое заявление после ЧМ-2025 - 21:52Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы оправдали после допинг-скандала - 20:45Бокс/ММА
В сборной Узбекистана отреагировали на скандал на ЧМ-2025 по боксу1 - 20:41Бокс/ММА
«Дисквалификация». Скандалом обернулся финал Россия — Узбекистан на ЧМ-2025 по боксу. Видео1 - 20:16Бокс/ММА
«Цирк». В Узбекистане разнесли судейство чемпионата мира по боксу от IBA2 - 20:13Бокс/ММА
В UFC исключили Шавката Рахмонова из претендентов на титул
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













