«В этом гениальность Армана». Эксперт восхитился нокаутом Царукяна

Известный ирландский ММА-журналист Питси Кэрролл объяснил, какую роль неудачные попытки перевода в партер сыграли в победе российско-армянского бойца легкого дивизиона UFC Армана Царукяна (24-3) над бразильцем Маурисио Руффи (14-3), передает Sports.kz.
«Если Арман не пытается провести эти тейкдауны, не думаю, что он добивается этого нокаута. Он заставил Руффи поверить, что единственной угрозой был тейкдаун, до такой степени, что тот открылся для решающего удара. В этом и заключается гениальность Армана: он понял в моменте: „У меня здесь ничего не получается, но он реагирует на эти попытки. Если я обозначу движение вниз и атакую наверху, то могу добиться яркого и впечатляющего результата“», — заявил Кэрролл в интервью журналисту Ариэлью Хельвани.
Царукян реализовал только одну из десяти попыток тейкдауна, но завершил бой нокаутом за четыре секунды до конца первого раунда. Победа на UFC 331 стала для него шестой подряд и укрепила позиции в борьбе за поединок с действующим чемпионом легкого веса Джастином Гэтжи.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«При всём уважении, но Жанибек остался Жанибеком». Святослав Осипов объяснил отказ Хамзы Шираза от боя с Алимханулы1
«Хамза делает все возможное, чтобы не встретиться с Жанибеком». В Украине оценили шансы Алимханулы на чемпионство и бой с «Канело»
«Хотим сохранить Жалгаса в своих рядах». Босс «европейского UFC» о возвращении Жумагулова и турнире в Казахстане
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
Комментарии
- 22 сентября, 2026
- 01:13Бокс/ММА
Двукратная чемпионка Казахстана успешно стартовала на историческом ЧЕ-2026 - 01:13Бокс/ММА
Адесанья призвал Топурию отказаться от реванша с Гэтжи - 00:55Бокс/ММА
Чемпион мира с 25-ю победами бросил вызов Жанибеку Алимханулы - 00:37Бокс/ММА
Роган прокомментировал победу Царукяна над Руффи нокаутом в UFC - 00:22Бокс/ММА
Главный кандидат на титул Махачева выбрал соперника и дату боя в UFC - 00:20Бокс/ММА
Арман Царукян сообщил о работе UFC над титульным боем - 00:08Бокс/ММА
Царукяну посоветовали повторить план Хабиба в титульном бою UFC - 00:03Бокс/ММА
Арман Царукян принял решение после нокаута Маурисио Руффи в UFC - 00:01Бокс/ММА
UFC сделал заявление после нокаута Армана Царукяна - 21 сентября, 2026
- 23:21Бокс/ММА
Арман Царукян обратился к Хамзату Чимаеву - 23:05Бокс/ММА
Озвучен главный риск для Алимханулы после перехода во второй средний вес - 22:48Бокс/ММА
Официально объявлен первый бой Айдоса Ербосынулы после комы - 22:47Бокс/ММА
За рубежом оценили состояние Шавката Рахмонова - 22:47Бокс/ММА
Царукян получил оценку за победу над Руффи в UFC


















