1 февраля 2023 (23:22)

Баходир Джалолов сравнил казахстанский бокс с узбекистанским и вынес свой вердикт

Профессиональный боксер из Узбекистана, чемпион Олимпиады-2020 в Токио Баходир Джалолов сравнил узбекистанский и казахстанский бокс, передает Sports.kz со ссылкой на Qalampir.uz.

Спортсмен также объяснил, почему Казахстан обогнал Узбекистан в новом рейтинге IBA.

«Узбекистан занимает одно из первых мест в мире по любительскому боксу. Чемпионат Азии, проходивший в Таиланде, также превратился в чемпионат Узбекистана. Наши боксеры завоевали 9 золотых медалей в 10 весовых категориях. Такого никогда не было в истории. Так как на прошлом чемпионате мира Казахстан завоевал больше медалей, чем мы, возможно, он занял в рейтинге более высокое место, чем Узбекистан, ведь при составлении рейтинга учитывались и результаты казахстанских девушек на Кубке мира. В целом мы превосходили Казахстан на крупных соревнованиях, и я могу сказать, что наш бокс сильнее казахстанского», — говорит Джалолов.

Лучший боксер чемпионата Азии-2023 до 22 лет из Узбекистана рассказал о сопротивлении из Казахстана