Азербайджан отправит на ЧМ в Алматы 22 самых сильных боксера
Сборная Азербайджана по боксу определилась с составом, который отправиться в Казахстан на предстоящий чемпионат мира, сообщает корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации бокса Азербайджана.
В состав сборной Азербайджана под руководством главного тренера Владимира Золотарёва и тренера Наримана Абдуллаева вошли 22 боксёра.
17-й Чемпионат мира по боксу пройдет с 14 октября по 26 октября 2013 года в Алматы, Казахстан. Бои будут проходить во Дворце спорта имени Балуана Шолака.
Азербайджан отправит на мировое первенство в Алматы 22 самых сильных спортсмена. 25 сентября для подготовки к чемпионату сборная Азербайджана отправится в Киргизию, где проведет учебно-тренировочные сборы с киргизскими боксерами в санатории Министерства обороны на берегу озера Иссык-Куль.
В состав вошли призеры Олимпийских игр Магомедрасул Меджидов, Теймур Мамедов, чемпионы Европы Салман Ализаде, Эльвин Мамишзаде, а также чемпион мира по версии K-1 Забит Самедов.
Сборная пробудет в Киргизии до 18-го сентября, а в конце текущего месяца уже отправиться в Казахстан, где останется до стартующего 13-го октября в Алматы чемпионата мира.
Состав сборной Азербайджана:
49 кг: Салман Ализаде, Мунасиб Мамедов;
52 кг: Эльвин Мамишзаде, Турал Ахмедов, Абдуррахман Ширинов;
56 кг: Илькин Агаев, Джавид Челебиев;
60 кг: Шабан Шахпеленгов, Эльвин Исаев, Рустам Мусаев;
64 кг: Гейбатулла Гаджиалиев, Эльнур Сулейманов;
69 кг: Тамерлан Абдуллаев, Первиз Багиров;
75 кг: Солтан Мигитинов, Эльдар Гулиев;
81 кг: Рауф Рагимов, Эмиль Ахмедов;
91 кг: Теймур Мамедов, Забит Самедов;
+91 кг: Магомедрасул Мамедов, Камран Мехдиев.
Международная ассоциация бокса AIBA единогласно поддержала заявку Казахстана на проведение чемпиона мира по боксу среди взрослых 2013 года. Изначально планировалось проводить Чемпионат в Астане, однако 28 августа 2012 года на заседании Исполкома ОЮЛ в ФА «Казахстанская федерация бокса» президент организации Тимур Кулибаев сообщил, что Чемпионат мира пройдёт в Алматы, так как «это очень большое мероприятие и должно пройти на очень высоком уровне».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не стоит торопиться». В США ждут возвращения Шавката Рахмонова в 2027 году
«Многие считают, что такой жестокий спорт не для миловидной девушки». Виктория Графеева о победе на Кубке мира, планах и хейтерах
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
«Травма одна из самых серьезных». Эдуард Базров рассказал о состоянии Шавката Рахмонова
Комментарии
- 5 мая, 2026
- 00:58Бокс/ММА
Камшыбек Кункабаев объявил о возвращении в конце недели - 00:06Бокс/ММА
Наоя Иноуэ сместил Александра Усика с первого места в рейтинге P4P - 4 мая, 2026
- 23:53Бокс/ММА
«Бокс для людей недалеких умом?». Серик Сапиев ответил на неприятный вопрос - 23:02Бокс/ММА
15 боксеров из Европы приехали к тренеру сборной Казахстана - 22:49Бокс/ММА
Дональд Трамп отказался от Хабиба Нурмагомедова и выбрал нового любимого бойца - 22:40Бокс/ММА
Роган допустил поражение Чимаева в титульном бою UFC со Стриклендом - 22:18Бокс/ММА
«Мне вас жаль». Фаниль Рафиков ответил своим хейтерам - 21:35Бокс/ММА
Тренер сборной по ММА Баян Жангалов объяснил проблемы казахстанцев в UFC - 21:26Бокс/ММА
Хамзат Чимаев высказался о готовности к смерти - 20:39Бокс/ММА
Александр Усик может провести титульный бой против Дэвида Бенавидеса - 18:42Бокс/ММА
Официально объявлен бой Хасанбоя Дусматова за два титула WBA - 17:59Бокс/ММА
Наставник сборной Узбекистана включил Казахстан в пятёрку главных конкурентов - 17:38Бокс/ММА
Сабыржан Аккалыков показал свои нокауты в профи-боксе. Видео - 16:52Бокс/ММА
Асланбек Бадаев назвал победителя боя Хамзат Чимаев — Шон Стрикленд на UFC 328 - 14:07Бокс/ММАКазахстан нокаутом выиграл медаль юниорского чемпионата Азии по боксу

















