Азамат Мусагалиев назвал чемпиона РПЛ в сезоне-2026/27

Президент медиафутбольного клуба «ФК 10» и болельщик «Спартака» Азамат Мусагалиев заявил, что уверен в победе «красно‑белых» в чемпионате России в сезоне‑2026/27, передаёт Sports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».
Последний раз «Спартак» становился чемпионом РПЛ в сезоне‑2016/17 под руководством итальянского тренера Массимо Карреры. В прошлом сезоне «Спартак» набрал 52 очка и занял четвёртое место в турнирной таблице.
— С последнего чемпионства «Спартака» прошло уже почти 10 лет. После сезона‑2016/17 вы могли подумать, что столько лет команда будет без титула?
— Нет, не мог о таком подумать. Любого болельщика «Спартака» спросите, когда команда выигрывает чемпионат, то все сразу становятся уверены, что и следующее первенство тоже будет за «Спартаком», как это было в золотые времена. Я вот уверен, что в этом году «Спартак» выиграет РПЛ, — сказал Мусагалиев.
В матче второго тура РПЛ «красно‑белые» 2 августа на выезде сыграют с грозненским «Ахматом».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Без чемпионства, без Уразбахтина и без особых шансов. Чего ожидать от «Кайрата» в выездном матче с «Аталантой»1
«Совсем уж любителями их считать не стоит». О чём пишут итальянские болельщики перед матчем с «Кайратом»1
«Год назад — Лига Чемпионов, сегодня — 1:5 от „Панатинаикоса“». Итальянские СМИ изучили «Кайрат» перед матчем с «Аталантой»
Почти 2,5 миллиарда тенге и всего шесть побед. Как «Алтай» выступил в КПЛ-2026
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 20:45Футбол
Маурицио Сарри оценил силу «Кайрата» перед матчем с «Аталантой» - 20:32Футбол
Двукратный чемпион КПЛ заинтересован в капитане европейского клуба - 19:29Футбол
Клуб КПЛ начнет переговоры с Уразбахтиным - 18:37Футбол
«Тобол» близок к подписанию футболиста сборной Казахстана - 17:51Футбол
«Кайрат» выиграл 5:3 и вышел в третий раунд Юношеской лиги УЕФА - 17:34Футбол
УЕФА восхитился 18-летним форвардом «Кайрата» - 17:25ФутболЛегионер «Тобола» рассказал, чем закончился конфликт в Костанае
- 17:10Футбол
«Славия» Прага — «Арсенал»: прямая трансляция матча Лиги Чемпионов - 17:00Футбол
«РБ Лейпциг» — «Манчестер Сити»: прямая трансляция матча Лиги Чемпионов - 16:41Футбол
«Тобол» сделал заявление об инциденте с участием легионера основного состава1













